Нина Пшеничкина: «Книги в подарок – это счастье!».



 В культурной жизни нашего города состоялось значительное событие. Нам привезли книги в подарок! Книги на русском языке. Этот «книжный десант» осуществили Союз писателей Луганской Народной Республики и председатель комиссии Общественной Палаты Бобров Г.А. Он является инициатором оказания помощи библиотекам прифронтовых территорий  в рамках проекта «Книги Донбассу». 
    В этом мы чувствуем внимание и поддержку России. А для нас, библиотечных работников, это было большой радостью: ведь поступления новой литературы не было почти 20 лет.

  Поэтому считаю, что книги будут читаемые и привлекут внимание, как взрослых, так и детей. Здесь есть классика, и детективы, много книг по искусству, хорошая детская литература, даже есть книги в подарочной упаковке, серия книг, посвященных 75-летию Великой Победы, произведения Д. Гранина, Ю. Бондарева, В. Пикули, альбом знаменитого фотографа С. Гурария. 
  Я думаю, когда читатели прикоснуться к этим шедеврам, они смогут проникнуть в слово, почувствовать красоту и богатство человеческой души, силу и мощь русского солдата, как победителя. От имени всех говорю: «Огромное спасибо! Книги в подарок – это счастье!».
    Эта акция россиян, несомненно, помогает нам в наше нелегкое военное время и время становления молодой Республики.
    Так будем же мы, кировчане, благодарными читателями!
 Нина Пшеничкина – член Общественной палаты