Проект для активного долголетия стартует в ЛНР


   
По инициативе Главы ЛНР Леонида Пасечника в Республике стартует проект «Долголетие», реализует проект Общественное движение «Мир Луганщине» при содействии Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР и Министерства труда и социальной политики ЛНР. 
 Этот проект направлен на улучшение качества жизни старшего поколения ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе общественного В рамках проекта для граждан старшего поколения Республики будут работать кружки и курсы. Занятия будут бесплатными, а участие в них не будет требовать специальной подготовки. 
  Основная часть курсов будет ориентирована на длительный срок. Участник сам сможет решить, как часто он будет посещать занятия – один или два раза в неделю, но большинство разработанных программ предполагают регулярное посещение. Это позволит не только усвоить пройденный материал или улучшить физическую форму, но и завести новые знакомства, так как занятия будут групповыми.
   Презентация первого отделения проекта пройдёт в Луганске 30 ноября в 11 в Луганском Дворце культуры (бывшем ДК Железнодорожников) по адресу: улица Пушкина, 2 На открытии будут презентованы пять направлений деятельности луганского отделения проекта:
- Клуб любителей пения «Серебряный голос»,
- Клуб любителей литературы «Литературное кафе»,
- Студия декоративно-прикладного искусства «Волшебные
лоскутки» – печворк,
- Хореографический клуб «Реверанс»,
- Клуб виноградарей, садоводства и огородничества «Фабрика
плодородия».
   На открытие приглашаются все желающие. Телефоны для справок: (0642) 93-72-07, (072) 1085506, (099) 6246321
  В остальных городах Луганской Народной Республики отделения проекта откроются в течение декабря и января.