МИНКОМСВЯЗИ ЛНР В 2022 ГОДУ ПРОВЕЛО ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО СОХРАНЕНИЮ ПАМЯТИ О ГЕРОЯХ-МОЛОДОГВАРДЕЙЦАХ

 Министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко в ходе научно-практической конференции «Молодая гвардия»: бессмертный подвиг – память поколений» рассказал о работе, проведенной министерством в рамках Года антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

  Министр рассказал, что государственные средства массовой информации регулярно выпускали репортажи и статьи о мероприятиях, посвященных Молодой гвардии, что способствовало популяризации знаний о нашей истории среди жителей республики. В эфире республиканских и региональных телеканалов и радиостанций выходили авторские тематические, патриотические ролики и программы. На региональных телеканалах в течение всего года проходили трансляции художественных и документальных фильмов о подвиге молодогвардейцев. В газетах в постоянной колонке еженедельно размещались публикации о краснодонских героях-подпольщиках.
 В течение года подведомственные предприятия Минкомсвязи ЛНР занимались не только подготовкой информационных материалов о Молодой гвардии, но и также визуальной продукции, которая формировала яркий образ героев-подпольщиков – это плакаты на улицах городов республики и художественные марки с портретами молодогвардейцев.


Комментариев нет: