Новогодние подарки от друзей из Иркутска

  Новогодние сюрпризы и теплые встречи продолжают радовать жителей Кировска своим праздничным настроением и восторженными эмоциями. На этот раз юным кировчанам в фойе Администрации сказочными персонажами всех новогодних торжеств были переданы долгожданные подарки от представителей Иркутской области.

В этом году на главной новогодней красавице, установленной в здании Правительства Прибайкалья, впервые появились конверты с желаниями детей из прифронтового Кировска. Волшебники из Иркутской области не заставили себя долго ждать – и вот Дед Мороз со Снегурочкой с радостью пришли, чтобы вручить подарки юным мечтателям.

– Дети получили разнообразные подарки: наборы для творчества, квадракоптеры, кольцевые лампы, конструкторы «Лего» и современные планшеты и наушники. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся под опекой либо оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Мы очень благодарны братскому региону Иркутской области в лице Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за предоставленные подарки, – отметила начальник отдела образования Администрации Кировска Виктория Тимошенко.

Она добавила, что в Кировске уже исполнено желание 29 детей социально незащищенной категории населения. Кроме этого, для юных кировчан представителями Иркутской области было передано 86 подарков.

В этот день удалось осуществить желания пятерых детей, которые находятся под опекой либо оказались в сложных жизненных обстоятельствах, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо заветных желаний, которые дети написали в своих письмах, юные кировчане получили в подарок символ Иркутска – белоснежную мягкую игрушку – нерпу, а также сладкие подарки. Настроение всем поддержала также и дружная фотосессия с главными героями новогодних праздников.

Теперь с уверенностью можно сказать, что волшебная встреча принесла всем участникам не только заветные сюрпризы: мобильный телефон и интерактивную игрушку с детским телефоном, – но и подарила всем взрослым заряд позитива и массу положительных эмоций.

Комментариев нет: