И снова подарки!

Весенний теплый день для нескольких учебных учреждений: школ №2, №3 и Гимназии, детской и взрослой библиотек, а также, женской консультации стал еще теплее и приятней. А все потому, что с самого утра к ним приехали важные гости. Делегация во главе с градоначальником Геннадием Карцевым посетила учреждения города с ответственной и приятной миссией. А именно, в очередной раз вручить подарки от наших земляков, Почетных граждан города Николая Михайлова и Валерия Николаева. Эти уважаемые земляки, начиная с 2014 года, выполняют почетную миссию по доставке гуманитарных грузов. Их знают не понаслышке все: руководители предприятий, организаций и, конечно же, жители города Кировска. И это неудивительно - ведь наши земляки помогли многим людям в период активных боевых действий и продолжают помогать сейчас. Нет такой сферы жизни в городе, к которой не коснулась милосердная рука земляков-благотворителей.
 Главный редактор городской передовицы Ольга Степанова передала учебным заведениям и библиотекам материалы, предоставленные Заслуженным артистом России, Почетным гражданином города Кировска Михаилом Корневым. Записи выступлений полюбившегося кировчанам коллектива «Иркутский Театр Народной Драмы» под руководством автора песни «Город на линии фронта» Михаила Корнева. А также, Ольга Ивановна передала книги, привезенные Николаем Михайловым для учебных учреждений и библиотек.

Женская консультация теперь с новым принтером

Первой остановкой ответственного маршрута стала Женская консультация. Только подъехав к учреждению, мы поняли - нас ждут. На крыльце нас радостно встречала улыбчивая хозяйка медицинского учреждения Наталья Филонова, вместе со своим руководителем, главным врачом Кировской больницы Татьяной Пахомовой.
 Геннадий Александрович торжественно передал заведующей женской поликлиникой новое многофункциональное устройство. Сотрудники консультации тепло встретили гостей и были рады такому подарку, так как у медиков возникало множество проблем по подготовке и распечатке нужных для них документов. Их старенький принтер вышел из строя и морально устарел. Сотрудники были безмерно благодарны за подарок, за внимание, оказанное им.
 «Такой своевременный и такой необходимый подарок, я приятно удивлена. Большое спасибо нашим дорогим землякам, Николаю Михайлову и Валерию Николаеву, что они о нас не забывают»,- прокомментировала Татьяна Пахомова.
Как рассказала заведующая консультацией Наталья Филонова, о таком подарке они и мечтать не могли. «Наш принтер вышел из строя, и чтобы распечатать  важную документацию, нам нужно было ехать в поликлинику. А благодаря этой технике, распечатать документы мы сможем у себя в консультации, это очень удобно и сэкономит время. Спасибо огромное нашим землякам за такой необходимый для нас сюрприз»,- добавила заведующая.     
Глава города, от лица наших земляков, выразил надежду на то, что принтер станет хорошим помощником в работе медицинского учреждения и пожелал крепкого здоровья и благополучия всем сотрудникам.







" Вторая" встречает гостей …

Второй по остановке в маршруте, но никак не по значимости, стала школа №2, в которой нас встретил директор Егор Свистухин. Директор любезно провел нас по светлым школьным коридорам, и как гостеприимный руководитель, показал, что нового произошло в стенах школы после нашего крайнего визита. Новые стенды с полезной информацией у двери столовой, в светлом фойе красивыми буквами написано «Кировская школа №2».
Системная помощь земляков уже не раз оказывалась учебному  учреждению, которое входит в число лучших школ города. На этот раз, таким подарком стало многофункциональное устройство (МФУ). Директор учебного учреждения поблагодарил Николая Михайлова и Валерия Николаева от имени всей школы за поддержку и постоянную помощь в улучшении условий обучения школьников.
  










Книги – детям…

Как говорят, книга – самый нужный подарок, и с этим сложно поспорить. А для библиотеки – это самый лучший подарок.  
Библиотека с благодарностью всегда принимает книги от земляков. За это время библиотечный фонд пополнился не одним десятком разносторонних изданий  – это и сказки, и фантастические истории,  и научно – популярная литература, разнообразные словари и современные энциклопедии.
Ирина Славинская, директор детской библиотеки, от всего сердца поблагодарила земляков за их милосердие и помощь городу. От имени юных читателей выразила глубокую признательность за предоставленные книги. 




«Третья» тоже с подарком

Коллективно встречали уважаемых гостей сотрудники третьей школы. Учебное учреждение получает подарки от земляков не в первый раз, но это всегда очень трепетно и приятно, как сказала директор Татьяна Бунина. Сотрудники и мечтать не могли, что у них может появится современное оборудование.   
Для коллектива школы братья также передали принтер и книги известного писателя для пополнения библиотечного фонда школы.





Библиотека станет интерактивной …

Кировская центральная городская библиотека станет интерактивной. Глава администрации Кировска Геннадий Карцев посетил учреждение, чтобы выполнить почетную миссию – в очередной раз сделать подарок от земляков. На этот раз, таким подарком стал проекционный экран.  Получение мультимедийного оборудования позволит разнообразить проводимые библиотекарями мероприятия.
Директор поблагодарила земляков за такой неожиданный подарок, а также, за огромный вклад в пополнение библиотечного фонда книгами. Братья Михайлов и Николаев системно передают в фонд библиотеки разноплановую литературу.
Компьютеры, принтеры, интерактивные доски были получены образовательными учреждениями города. Но полноценное образование в эпоху гаджетов и компьютерных технологий все равно невозможно без книг, уверены сотрудники библиотеки.
Татьяна Никульникова отметила, что сейчас самой популярной у читателей книгой является книга Николая Михайлова «Трасса М-4. Дорога на войну».








Гимназия встретила шумно!

Конечной точкой в маршруте стала многопрофильная гимназия. Директор Нина Золотухина радостно встретила гостей, и встретила не одна.
Старшеклассники активно поприветствовали гостей, в памяти ребят осталась крайняя встреча с земляком, которая состоялась в стенах Гимназии в прошлый приезд уроженцев Кировска. Для ребят очень лестно, что они учатся в той же школе, что и Почетные граждане Кировска и просто милосердные люди с большими сердцами Николай Михайлов и Валерий Николаев.
Руководству гимназии, также, было передано многофункциональное устройство, книги и записи выступлений Михаила Корнева и его коллектива.
А Директор Нина Ивановна от чистого сердца выразила братьям Михайлову и Николаеву слова признательности, уважения и гордости, ей очень приятно, что ее ученики не забывают свою альма-матер и родной город.






В завершение хочется отметить, что за все годы независимости Украина не оказывала такую посильную помощь учебным учреждениям, организациям и, в общем, в прошлом, шахтерскому городу. 
А землякам, в очередной раз, хочется выразить слова восхищения и невероятной признательности. «Ваша помощь – это неоценимый вклад в жизнь нашего города и, несомненно, повышение уровня комфорта в работе учреждений и ощутимая поддержка городу. Помощь, оказанная Вами, послужила, как всегда, во благо»,- подчеркнул руководитель города.