Делегация из Республики Абхазия в мае посетит ЛНР


Представители Министерства образования и науки Республики Абхазия в мае посетят Луганскую Народную Республику. Об этом сообщил депутат Народного Совета ЛНР, председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль. 

Такая договорённость была достигнута в рамках визита делегации ЛНР в Республику Абхазия. В рамках рабочей поездки в Абхазию представители делегации встретились с министром образования и науки Республики Абхазия Адгуром Какобой, который поддержал эту инициативу. 
В Луганск приедут представители Министерства образования и науки Республики Абхазия. В данный момент ведутся переговоры по поводу заключения Меморандума о сотрудничестве между Министерствами образования и науки Республики Абхазия и Луганской Народной Республики, подписание которого ожидается в мае в рамках ответного визита абхазской делегации. 
- К моменту приезда делегации из Абхазии ожидается решение вопроса о сотрудничестве между ВУЗами двух Республик. В рамках поездки мы обсудили возможности обучения граждан Абхазии в высших учебных заведениях нашей Республики, - рассказал представитель делегации Луганской Народной Республики Олег Коваль. 

Кроме того, делегация Республики Абхазия примет участие в работе Международной научно-практической конференции, которая пройдёт в Луганске в мае.