ПОКА ПАМЯТЬ ЖИВА






Ровно в полдень13 апреля в память о жертвах войны в Донбассе во всех городах Республики прозвучала сирена гражданской обороны.
Напомним, Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, устанавливающий 13 апреля памятную дату – День жертв украинской агрессии. И на встрече с представителями молодежных организаций поддержал инициативу и предложил молодежи провести памятные мероприятия во всех городах.
Наш Кировск не стал исключением и присоединился к Республиканской акции памяти #Непокоренные. И по этому случаю, ровно в полдень, в городе прозвучал звук сирены системы оповещения гражданской обороны.
Представители молодёжных движений города во главе с Председателем Кировского территориального движения ОД «Мир Луганщине» Геннадием Карцевым ровно в 19-00 вышли на главную площадь Кировска, чтобы почтить память погибших от рук украинских карателей и напомнить Украине, что народ Донбасса не сломить.
В ходе акции #Непокоренные участниками мероприятия были зажжены памятные свечи.
«Этот день, день начала так называемой «АТО», мы навсегда должны вписать в книгу памяти нашего народа. Мы должны помнить и передавать летопись правды о войне на Донбассе нашим последователям, нашим детям. Будущие поколения не должны забыть о том, сколько крови было пролито за наш город, за другие города Республики, за весь Донбасс. Это наша история.
Для меня, как для руководителя, да и как для простого человека, сегодняшний день – День жертв украинской агрессии – настоящий траур. Ведь в нашем Кировске десятки погибших от рук украинских карателей, а самое печальное, среди них были дети. Прикрываясь так называемой «АТО», украинское правительство, попросту, уничтожает и ведёт политику геноцида против простых жителей Донбасса», - отметил глава администрации города Кировска Геннадий Карцев.
«Лампадки, которые мы зажгли, горят в честь тех людей, которые погибли на этой войне от рук украинских карателей», - подытожил Геннадий Карцев.
«Сегодня молодёжь Кировска собралась на главной площади города для того, чтобы почтить память всех погибших от рук украинских фашистов. Мы чтим память всех, кто пал в этой братоубийственной войне, направленной на уничтожение жителей Донбасса», - отметили активисты.
Присутствующие на мероприятии почтили память всех защитников и мирных жителей Луганской Народной Республики и родного Кировска, погибших во время боевых действий 2014-2017 годов минутой молчания.