ПРОЕКТ "ЗАБОТА О ВЕТЕРАНАХ" ОРГАНИЗОВАЛ КОНЦЕРТ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСПИТАЛЕ ИМ. А.И. ЕРЁМЕНКО

   В рамках реализации проекта «Забота о ветеранах»  в гости к Ветеранам Великой Отечественной войны, проходящим лечение в республиканском госпитале имени А. И. Ерёменко, приехали с концертом воспитанники Центра детского и юношеского творчества «Восток»

Ветераны были очень рады маленьким гостям, привезшим концертные номера, проникнутые единой тематикой благодарности людям приближавшим Великую Победу. С восторгом слушали песни о самом дорогом: о мире, о доме, верности Родине, о матери… Вместе с подрастающими артистами исполняли полюбившиеся песни военных лет, и со слезами на глазах принимали слова благодарности от тех, чью свободу от фашизма они отстояли.
После концерта руководитель проекта «Забота о ветеранах» побеседовала с ними. Были затронуты различные темы, ветераны живо интересовались политическим курсом молодой Республики, реализацией Минских соглашений, подготовки к празднованию годовщины Великой Победы.
«Мы сделали для борьбы с фашистами всё что могли, и очень верим в то, что наши внуки и правнуки никогда не предадут этот народный подвиг, не поднимут фашистские флаги как те, кому промыли мозги на Украине», - сказала участница боевых действий Светлана. «Я лично принимала участие в освобождении Украины от фашистов, и уверенна, что фашизм будет бит и в этот раз, а Луганская Народная Республика будет процветать на зло всей Европе и всяким америкам», - добавила она.

Юные артисты пообещали регулярно наведываться в гости и привозить свежие номера, а ветераны и администрация госпиталя сказали, что всегда рады принимать дорогих гостей.