К отопительному сезону готовы!





12 октября глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, председатель исполкома Кировского территориального отделения  ОД «Мир Луганщине Александр Коржан и главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова посетили Кировский комплексный центр социального обслуживания населения и предоставления социальных услуг, чтобы воочию увидеть и оценить подготовку данного заведения к отопительному сезону.
Скоро золотые осенние денечки  резко сменятся зимней стужей. Сегодня самый насущный вопрос - тепло ли в домах и учреждениях? Совсем недавно, 10 октября, этот день стал для руководства и постояльцев  Дома милосердия (Кировский комплексный центр социального обслуживания населения и предоставления социальных услуг - примечание) знаковым событием, ведьв этот день было запущено отопление, и был установлен новый котел в здании.
4 декабря 2014 года беда пришла в Дом милосердия. В 21:10 поступил звонок, что здание обстреляно. В крышу территориального центра попал снаряд. Окна повреждены и разбросаны были по всей территории. Это было…
А сегодня в комнатах тепло, уютно, по-домашнему красиво. С уверенностью можно сказать благодаря руководству и персоналу заведения они превратили в сказку свое учреждение.

Благодаря персоналу заведения сейчас в здании территориального центра волшебно. Сюда приходят кировчане отогреть душу, а праздники, которые проходят в этом уютном островке добра, заряжают людей теплой энергией. И вот сегодня здесь событие.
Директор Галина Мовчан первым делом провела гостей в новую оборудованную котельную. Сколько пришлось проделать работы, вспоминает Галина Григорьевна. Ведь в этом году силами коллектива на первом этаже была произведена замена электропроводки. В данный момент расход электроэнергии на половину меньше. Были полностью переделаны полы в одном из входов, уложена керамическая плитка.
«Наш котел вышел из строя. Из-за прямого попадания в здание Дома милосердия и его хорошенько толкнуло. Последние два года 2016-2017 он просто дорабатывал, ведь в нем полетела вся электроника, и из-за этого котел попросту пришел в профессиональную непригодность.
Специалисты демонтировали и установили новый котел. Все сделали быстро, за 5 дней, но мы так долго шли к этому. Котел нам предоставило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики.
Запустились мы 10 октября. У нас очень тепло и хорошо. В комнатах, где проживают наши постояльцы 25-27 градусов», - отметила Галина Григорьевна.
«Дай Бог, чтобы котел работал не хуже, чем тот, который был его предшественником. Я очень доволен данным учреждением. Сегодня постояльцы, наши бабушки и дедушки будут в тепле. Хочу поблагодарить директора и коллектив работников, что они вложили  свою душу и сердце в это учреждение. Поздравляем Вас с успешным запуском нового отопительного котла!», - прокоментировал мэр города Геннадий Карцев.
Галина Григорьевна выразила огромные слова благодарности нашим москвичам, Почетным гражданам города Кировска, Николаю Михайлову и Валерию Николаеву за материальную поддержку, большое сердце  и душу, которую они вкладывают в это заведение.
Мощностей нового котла достаточно, чтобы поддерживать нормальную температуру даже в самые сильные морозы.

Коллектив редакции «Информационный вестник» желает теплой зимы, уюта, радости.