В Николин день…
В Николин день так молится, так верится,
Что все печали расцветут добром
Святой Николай дарит подарки

В прекрасный православный праздник День Святого Николая глава администрации города Кировска Геннадий Карцев перевоплотился в прекрасного волшебника, подарившего праздник детям.
Состоялось это волшебство традиционно в стенах Кировского историко-художественного музея, где уже не первый год День Николая Чудотворца собирает детей и взрослых вместе. Учащиеся младших классов школы №2 и №3 приняли участие в состоявщемся мероприятии. 
 В этот день по традиции все взрослые дарят детям веру в прекрасную сказку, а дети в свою очередь заставляют нас, повзрослевших, вспомнить себя маленькими и на секунды снова поверить в чудеса.
Декабрь – это любимый месяц в году для многих людей, не только для самых маленьких. В предвкушении зимних праздников все мы ожидаем чуда. Предновогодняя суета доставляет особенное удовольствие, ожидание окрыляет, малыши уже с середины декабря начинают писать письма Деду Морозу. Но ничуть не меньше ребятня ждет Дня Святого Николая.
И, пусть за окном пока нет снега, не страшно, ведь ощущение праздника уже вовсю витает в воздухе. И все равно, что погода нам дарит несвойственные для нашего района сюрпризы. Праздник ведь рождается в душе...



Градоначальник, как посланник Святого Николая, пришел поздравить детей не один, а в компании своих верных помощников, заместителя главы города Вадима Агеева, начальника отдела образования Елены Поляковой, председателя исполкома ОД «Мир Луганщине» Александра Коржана.
В этот праздничный день сотрудники музея подготовили для маленьких кировчан настоящее путешествие в сказку. Директор музея, Ирина Бавыка, рассказала, кем же был на самом деле Святой Николай и почему его назвали Чудотворцем? А также о традициях, связанных с этим чудесным праздником.
 А далее всех ждал настоящий сюрприз  -  кукольное представление, которое вызвало массу приятных эмоций. Дети не только выступили в качестве зрителей, а стали активными участниками праздника. Малыши подарили гостям свои прекрасные сценические номера, продемонстрировали все свои таланты.
Глава города Геннадий Карцев или начальник города, как называет его детвора, поздравил маленьких кировчан с праздником Святого Николая и пожелал: «Дорогие наши дети, уважаемые взрослые. Позвольте мне поздравить всех Вас с этим очень почитаемым православным праздником - с Днем Святого Николая Чудотворца. Этот святой отдал себя Богу и нес добро людям, он всегда говорил, что нужно любить ближнего, понимать друг друга, слушать и уважать. Взрослым я хочу пожелать, чтобы Вы могли слышать и понимать своих детей - это самое главное. А Вам, детишки, хочу сказать, что родители – это самое главное, что у Вас есть. Берегите, цените, уважайте, любите их, и совершайте только такие поступки, которые будут радовать Ваших родителей, родных и близких. Любви, счастья, мира на земле, благополучия, чтобы в Ваших семьях всегда царила гармония».
Всем известно, что кроме добра Николай Чудотворец дарил детям подарки. И в этот праздничный день администрация города Кировска, в лице градоначальника, представила интересы именно Святого Николая. Поэтому под патронатом ОД «Мир Луганщине» глава города вручил подарки малышам, собравшимся в музее.
Вот так дружно, весело и задорно провели время и взрослые и дети.
А это, уважаемые кировчане, только начало всех новогодних и рождественских чудес, которые нас ждут впереди.

Мира нашему дому, тепла в сердца и веры в лучшее…