Забери меня, мама, домой…..



Как хорошо, когда у всех детей есть мамы, папы,
И не болит ни за кого душа.
Как здорово, что папа любит маму,
Всё остальное - просто суета.
Всё остальное купим, если будут деньги!
Не будет их - руками создадим!
Но очень важно, чтобы жили в счастье дети...
И выросли хорошими людьми!
 
 Не секрет, что в условиях современной жизни множество детей оказывается за порогом родительского очага. Смерть родителей или длительная болезнь, отказы от новорожденных в родильных домах, уклонение матерей и отцов от воспитания своих детей, приводящее в итоге к лишению прав, нахождение родителей в розыске – это всего лишь часть тех причин, по которым дети остаются без семейного тепла и заботы.
Большинство детей, чей опыт жизни в семье не был катастрофическим, и чье доверие к взрослым подорвано не окончательно, ждут новую семью как средство исцеления от одиночества и покинутости, с надеждой на то, что в их жизни все еще будет хорошо.
Именно в семье можно сполна почувствовать любовь, понимание, уважение к себе.
На территории Луганской Народной Республики проживают дети, которым очень нужны папа и мама…
 Вова К. контактный, не стеснительный ребёнок, в конфликты с детьми старается не вступать. Болезненно переносит несправедливость по отношению к себе. Он добрый, отзывчивый, открытый, дружелюбный и ласковый ребёнок. У него преобладает радостное настроение. Положительные черты, на которых можно строить воспитание мальчика – трудолюбие и доброта. Владимир очень привязан к братику Андрею и сестре Насте.
Анастасия К. - солнечная и искренняя девочка. Для этой девочки общение – одна из главных жизненных потребностей, поэтому семья для неё – место, где можно насладиться им сполна. Настя отзывчивая, спокойная и доброжелательная девочка. Принимает активное участие в групповых мероприятиях и познавательных беседах. Девочка очень любит помогать старшим, начатое дело доводит до конца. У неё большой потенциал, который сможет раскрыться быстрей, если у девочки появится семья, где её будут любить.
Андрей К. активный, доброжелательный, контактный, не стеснительный и отзывчивый ребёнок. Проявляет инициативу в разных видах деятельности, очень любит рисовать, выполнять творческие работы. К старшим относится уважительно, поручения выполняет добросовестно.  Андрей всегда вежлив и тактичен, способен договариваться в конфликтных ситуациях. Андрей очень привязан к брату Вове и сестре Насте.
Серёжа Б. проявляет доброжелательность и толерантность в общении. Со взрослыми людьми соблюдает чувство дистанции. Добросовестно выполняет трудовые поручения. Уровень самооценки и уровень притязаний адекватные. Самокритика поведения присутствует. Эмоционально устойчив.   В круг его интересов входят спортивные командные игры, шахматы, шашки, работа с пазлами, просмотр кинофильмов о животном мире. 
 А также много других детей, которые лишены родительской опеки, очень ждут, когда за ними придут мама и папа.

Более подробную информацию Вы можете получить в секторе по делам семьи и детей Администрации города Кировска, кабинет № 413
Телефон для справок (06446) 3-05-60






Главный специалист сектора
                                     по делам семьи и детей
Годунова Н.В.