Поголовье птицы в ЛНР увеличилось на 28% по сравнению с 2017 годом - Минсельхоз


Поголовье птицы в Республике в 2018 году выросло на 28% по сравнению с 2017 годом, также увеличилось поголовье крупного рогатого скота и свиней. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"По состоянию на 1 января 2019 года, поголовье крупного рогатого скота к уровню прошлого года увеличилось на 6%, в том числе коров - на 4%, свиней - на 17%, а птицы - на 28%", - говорится в сообщении. 
"Улучшились показатели по воспроизводству стада. По сравнению с прошлым годом получено больше приплода телят на 7%, телок осеменено на 39% больше, свинок – на 25%", - добавили в Минсельхозе.
В 2018 году относительно показателей 2017 года производство мяса увеличилось на 12%, яиц - на 15%, а производство молока осталось на прежнем уровне.
"Министерством сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики перед сельхозтоваропроизводителями поставлена задача о сохранении тенденции увеличения показателей работы отрасли животноводства в сельхозпредприятиях Республики в текущем году", - добавили в ведомстве.