Зимние «Веселые старты»



















































В городе Кировске прошли спортивно-массовые мероприятия среди учащихся общеобразовательных школ «Весёлые старты».
Участие приняли команды средних образовательных школ №1, №2, №3 и Кировской многопрофильной гимназии, а данные команды сформировались из учащихся 6-8 классов.
Участников спортивных состязаний поприветствовали  заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев, председатель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан и начальник отдела образования Елена Полякова.
Отметим, что основной частью спортивного праздника были эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Подчеркнем, что все задания требовали от участников не только силы и ловкости, но и умения работать в команде.
 «Мы сегодня подводим итоги городских соревнований «Веселые старты». Ребята, вы большие молодцы. Мы сегодня смотрели, какие вы смелые, ловкие, и как вы боролись за победу. Все без исключения в этом зале заслуживают высоких похвал. Сегодня вы выиграли своё здоровье, свое самоуважение. Ведь спорт  делает из вас личностей.
Отмечу, что такие соревнования у нас будут в системе, мы с вами встретимся еще на весенних и летних каникулах», - отметила Елена Полякова.
Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
«Уважаемые учителя, дорогие дети, я вижу, что все красивые, отдохнувшие. У нас закончился первый семестр и начинается самый ответственный момент – начало второго семестра, где будет у вас еще очень много соревнований, конкурсов, олимпиад. Я вам желаю успехов и поздравляю с прошедшими новогодними праздниками и желаю вам здоровья», - подытожил Вадим Агеев.
Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
«В городском спортзале прошли «Веселые старты» по инициативе учителя физкультуры  средней школы №1 Василия Лаврухина и детишек. Отмечу, что победу одержала средняя образовательная школа №3. Все кто принял участие – молодцы, ведь они оторвались от гаджетов и телевизоров, пришли в спортзал и показали, на что они способны, и что они умеют. Огромное спасибо хочется сказать руководителям Луганской Народной Республики, которые подарили нашим деткам такие сладкие и замечательные подарки», - отметил Александр Коржан.
Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости, положительными эмоциями, а команда победителей еще и сладкими призами.
Первое место по итогам соревнования заняла команда средней школы №3, на втором месте – команда средней школы №2, а замыкает тройку лидеров команда гимназистов.