Обращение Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики по поводу 5-й годовщины первого обстрела города Кировска.


В истории каждого народа есть разные даты: праздничные и трагические. Случилось так, что трагической датой для нашего города стало 3-е ноября 2014-го года. Пять лет прошло с того момента, когда украинские каратели начали беспощадно обстреливать наш мирный город Кировск.

Подло, как нож в спину, руками украинских властей сокрушались снаряды на нашу территорию. Осень 2014-го, это кровавое время надолго останется в памяти кировчан. Город хладнокровно обстреливался со стороны ВСУ, терпела огромные разрушения инфраструктура. Уставшим жителям, детям приходилось вновь и вновь укрываться в подвалах от обстрелов и пережидать долгие опасные часы. 
Тогда появились первые, но далеко не последние жертвы среди мирного населения, и самое ужасное то, что гибли дети, которые жизни, собственно говоря, не видели. Искалеченные судьбы, оставшихся в живых близких родственников украинской стороне были абсолютно безразличны. 
Мы помним, как власть, которая пришла незаконным путём в Украине, свергла действующую. Мы помним все события, которые происходили на всех территориях Луганской Народной Республики. Мы знаем, что украинская власть никогда не заботилась о своём народе, поэтому гибли наши люди. 
Огромные слова благодарности тем, кто сегодня стоит на рубежах нашей молодой Луганской Народной Республики, нашим военнослужащим, которые нас охраняют от фашизма, который поднял голову на Украине и скорбим по тем, кто сложил свои головы, защищая нашу территорию.
Память о страшных событиях, сохраненная в наших душах, пронесется через годы и будет передаваться из поколения в поколение. И мы никогда не забудем о трагических смертях ни в чем не повинных людей, маленьких кировчан, которые навсегда останутся детьми! Мы всегда будем помнить героев, которые самоотверженно расстались с жизнью, защищая нашу Родину, которые и сейчас продолжают гибнуть за нашу Отчизну! 
С уважением, Глава Администрации города Кировска 
Луганской Народной Республики Карцев Геннадий Александрович