В КИРОВСКЕ НА ПОЖАРЕ СПАСЕН 67-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА

  15 мая в 11:22 в службу 101 Кировска поступило сообщение о загорании в квартире на первом этаже трехэтажного дома по ул. Карташова. Жилец второго этажа услышал запах гари, вышел в подъезд и быстро установил его источник.
  К месту происшествия прибыли силы и средства пожарно-спасательной части №20. Дверь в квартиру была не заперта. Внутри наблюдалось сильное задымление. В работу включилось звено газодымозащитной службы. В жилой комнате тлел диван, рядом на стуле сидел хозяин в шоковом состоянии. Начальник караула Сергей Сирик и командир отделения Александр Коровин вывели пенсионера на улицу. К этому моменту на место происшествия уже прибыла карета скорой помощи, вызванная спасателями. Осмотр показал, что мужчина не пострадал.
  Одновременно с тушением огнеборцы обходили все квартиры и оповещали жильцов о пожаре. На улицу самостоятельно вышли около 10 человек.
  Загорание ликвидировали в 11:55. Сгорел диван и 2 кв. м личных вещей. Спасено имущество на сумму 50 тыс. руб.
Предполагаемая причина загорания – неосторожность хозяина при курении. Со слов соседей: мужчина жил один, хлопот никому не доставлял, но очень много курил в квартире. Отметим, что в 2018 году его квартира горела по той же причине. Тогда у хозяина диагностировали отравление продуктами горения.
Пресс-служба МЧС ЛНР