Вниманию населения!



C  наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами, которые чаще всего связаны с человеческим фактором. Как правило, в этот период происходит массовое сжигание сухой травы, мусора, опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, в результате чего нередко возникают пожары. Травяные пожары из-за быстрого распространения являются причиной пожаров в населенных пунктах и лесах. В результате палов гибнут практически все живые организмы, живущие в сухой траве или на поверхности почвы. И самым страшным последствием таких пожаров является гибель людей!
Администрация города Кировска Луганской Народной Республики обращается к жителям города и прилегающих поселков принять активное участие в сезонном покосе травы, в том числе карантинных растений на приусадебных участках и прилегающих к приусадебным участкам территориях, а также на закрепленных за ними территориях. В соответствии с Правилами благоустройства землепользователи и балансодержатели объектов обязаны уничтожать карантинные растения на закрепленных за ними территориях.
Напомним, что от своевременного покоса сухой травы, а также сорной и карантинной растительности, зависит не только чистота и порядок в нашем родном городе, но и противопожарная безопасность. 
Отдел по вопросам ЧС, экологии, мобилизационной работы и воинского учета Администрации города Кировска Луганской Народной Республики