Гимназия: Итоги учебного года...

  Май – это пора последних звонков, итоговых экзаменов, выпускных и каникул. В этом учебном году все эти события были омрачены пандемией, но педагоги гимназии подвели первые итоги 2019- 2020 учебного года.

  На первый взгляд, школа кажется пустой, но это не так. Педагоги на своих рабочих местах. Как и во всех учебных учреждениях города, в гимназии работа не прекращалась ни на день, а школьные программы выполнялись согласно установленных нормативов и утвержденной программе. Но только дистанционно.
  «У наших ребят, как и всегда, из года в год, есть очень хорошая база для поступления в высшие учебные учреждения и для получения престижных профессий, а в дальнейшем и работы. И, конечно же, нам бы всем хотелось, чтобы наши выпускники возвращались в родной город. Специалисты нам нужны. Часть наших ребят, которые учились у нас в химико-биологических подгруппах, поступают в медицинский университет, а вы знаете – нашему городу доктора очень нужны», - отметила Нина Золотухина, директор Кировской многопрофильной гимназии.

  Оценки выставлены в журналы и табели, итоги подведены. Всего в этом году гимназию окончат 24 выпускника одиннадцатого класса. Девятый класс  -  19 гимназистов.
  «Очень ответственные ребята с высоким уровнем знаний. В 9 классе из 19 учеников 9 будут получать аттестат с отличием – это достаточно высокая цифра. В этом классе есть ребята, которые имеют по одной четверке и, к сожалению, не получат аттестат с отличием. Но они все имеют очень прочные знания, и это достойная смена нашего 11 класса. Я очень надеюсь, что все ребята 9 класса обязательно придут в 10 класс, потому что им нужно держать достаточно высокую планку, которую они определили для себя», - отметила Нина Золотухина.
  Завершая 2019 - 2020 учебный год, директор гимназии отметила, что все награды, похвальные листы за отличные успехи в учении, похвальные грамоты за предметные олимпиады и предметные конкурсы, художественную самодеятельность, за спортивные достижения ребята получат первого сентября на торжественной линейке. 
  «В одиннадцатом классе у нас пять ребят, которые претендуют на награждение золотыми и серебреными медалями, четверо – золотыми, и одна выпускница получит серебряную медаль. Это тоже очень достойные выпускники. Выпускники, которые имеют высокий уровень знаний, которые определили для себя престижные цели в жизни. По предварительным данным оценок среднего уровня в аттестатах наших выпускников не предполагается. Это целеустремленные выпускники со здоровыми патриотическими амбициями и это для нас, учителей, очень приятно», - добавила Нина Ивановна. 
  Вначале дистанционки возникал целый ряд сложностей, начиная с технических и, заканчивая психологической адаптацией. Подводя итоги, можно сказать, что педагоги нашли свой путь в дистанционном обучении: определились, какие образовательные платформы использовать, как осуществлять взаимодействие между школой, родителями, учителями и детьми, а также сумели в кратчайшие сроки перестроиться и освоить методику онлайн-урока.