Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Днем Конституции



Уважаемые граждане Луганской Народной Республики!
  От имени Народного Совета ЛНР и себя лично поздравляю вас с Днем Конституции Луганской Народной Республики!
  Принятая в 2014 году Конституция обеспечила планомерность и стабильность демократического развития республики, открыла широкие возможности для преобразований в различных сферах жизни страны, стала фундаментом эффективных политических и экономических реформ, сыграла важную роль в укреплении государственности.
  Основной Закон защищает права и свободы каждого человека и гражданина, является гарантом независимости и целостности нашей республики, залогом достойной жизни и развития общества.
 Конституция Луганской Народной Республики продолжает развиваться и совершенствоваться, выражая волю и интересы народа, повышая эффективность содержащихся в ней принципов и норм.
Несомненно, все мы хотим видеть наш край процветающим, сильным и независимым. Именно поэтому каждый должен помнить, что он несет ответственность за соблюдение конституционных норм, от которых напрямую зависит благополучие Луганской Народной Республики и ее жителей.
 Уверен, что Основной Закон и в дальнейшем будет способствовать развитию экономической, социальной, культурной и духовной сфер нашего государства!

Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики