Заявление Министра внутренних дел Луганской Народной Республики Игоря Корнета


Министр МВД ЛНР Игорь Корнет: Интеграция в Российскую Федерацию ...Учитывая официальное заявление Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника от 19 мая 2020 года о сложившейся обстановке на линии соприкосновения,   систематических обстрелах жилого сектора и социально-значимых объектов, а также в связи с участившимися вооруженными провокациями со стороны украинских формирований, Министром внутренних дел Луганской Народной Республики принято решение и даны соответствующие указания по усилению мер, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности граждан.
Так, с целью недопущения возможных провокаций с 20 мая текущего года на въезде и выезде из населенных пунктов республики введен усиленный режим несения службы сотрудниками полиции, выставлены дополнительные посты досмотра транспортных средств.
В городах и районах Луганской Народной Республики усилено патрулирование улиц и охрана важных объектов жизнеобеспечения.
«Ответственно заявляю, что личный состав Министерства внутренних дел готов стать на защиту рубежей республики и противостоять внешнему агрессору!», – отметил Игорь Александрович Корнет.