МГБ ЛНР упростило выдачу разрешений на пребывание в пограничной зоне.



В связи с увеличением количества граждан, желающих получить разрешения на въезд (нахождение) в пограничную зону с целью отдыха, проведения досуга (рыбалка и т.п.) на берегу пограничной реки Северский Донец, Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики принято решение о выдаче одноразовых разрешений в упрощенном порядке на срок, не превышающий 30 суток для граждан Луганской Народной Республики, следующих в индивидуальном порядке.
С июля 2020 года для получения разового разрешения на въезд в пограничную зону, установленную на берегу реки Северский Донец, гражданам достаточно направить письменное уведомление в виде заявления установленной формы на электронный адрес: spolgdej@mail.ru.

Заявка на получение разрешения должна подаваться заблаговременно – не менее чем за три рабочих дня.
Разрешение считается полученным при подтверждении о получении уведомления. В этом случае разрешение в письменном виде не выдается.
Для въезда в пограничную зону на срок, превышающий 30 суток, граждане должны получить разрешение согласно ранее установленному порядку.
Порядок получения разрешения на осуществление трудовой деятельности в пределах пограничной зоны остается прежним.
С содержанием Правил пограничного режима, установленных постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 08.10.2019 № 632/19, порядком получения разрешения на въезд (пребывание) в пределах пограничной зоны, осуществление трудовой деятельности, граждане могут ознакомиться на сайте Правительства Луганской Народной Республики и Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики.