Под семейным зонтиком


Праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.
    К этому празднику отдел культуры города Кировска подготовился заранее. В библиотеках города и поселков прошли тематические мероприятия на тему «Что может быть семьи дороже?»,  «Моя семья». В городском Дворце культуры прошло развлекательное мероприятие под названием «Песня собирает друзей». Присутствующие вспомнили и с хорошим настроением спели песни, которые поют в кругу семьи.  
Участники узнали историю происхождения этого замечательного праздника, сказ о Петре и Февронии, познакомились с легендой о Ромашке, которая является символом этого праздника, участвовали в викторине, конкурсах и разгадывали загадки.
 ГИМН СЕМЬЕ
В рамках реализации интеграционных мероприятий Луганской Народной Республики с Российской Федерацией 7 июля 2020 г. библиотекари ознакомились с материалами Липецкой областной детской библиотеки (ЛОДБ). Творческий тандем семьи Павла и Анжелики Маренковых принял виртуальное участие  в мероприятии под названием  «Под семейным зонтиком». Они проникновенно исполнили композицию под названием "Гимн семье".

8 июля самые маленькие читатели смогли принять участие в литературных видеопосиделках «Раз ромашка, два ромашка, три, четыре…». Также все желающие проверить свои знания ответили на вопросы онлайн-викторины «Всё начинается с семьи».
Методические рекомендации и опыт работы ЛОДБ были приняты к сведению и использованы в проведении мероприятий библиотек, посвященных Дню семьи, любви и верности.