ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ МОЖНО СДЕЛАТЬ В КТТ

В Кировском транспортном техникуме продолжает работу центр перевода документов, необходимых для оформления гражданства Российской Федерации.

Центр работает два раза в неделю. Во вторник специалисты с 9-00 до 12-00 принимают документы, а в пятницу с 13-00 до 15-00 выдают уже переведенные.

 «Требования к людям, которые приходят к нам за переводом – обязательно нужно быть в маске, обязательно нужно быть в перчатках и измерять температуру на входе в техникум.  Документы, которые приносят люди, обязательно нужно сдавать в файле. При подаче документов обязательно приносить копию паспорта ЛНР», – рассказала преподаватель-переводчик Центра переводов Елена Ковнирова.

Переводами здесь занимаются два специалиста-филолога. Они переводят документы, которые не требуют нотариального заверения: свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене фамилии/имени, решение суда о расторжении брака. Для перевода принимаются документы, выполненные на украинском языке. Если возникают спорные вопросы, специалисты центра направляют обратившихся на консультацию к профильным специалистам.

За время работы Центра специалисты перевели более двух тысяч документов.

Комментариев нет: