В городе устанавливают ёлки – праздник приближается

 Самое важное, долгожданное и волнующее событие для всех детей и взрослых - это, конечно, Новый год. Главное его действо – это установка и украшение ели. Лесные красавицы украшают в домах, офисах, учреждениях и дворовых площадках. Но самая яркая и большая елка ставится, конечно, в центре города. Началась установка к новогоднему торжеству городской ёлки – символа сказки, праздника и волшебства – и в нашем городе Кировске. Монтажом ели занимается городское коммунальное предприятие«Коммунальник». Работы ведутся весь световой день. Используются как техника,так и специалисты. Конструкция елки традиционная: металлический каркас, поверх которого ярусами закрепляются искусственные еловые лапы – сверху вниз. Для коммунальников, выполняющих из года в год сборку ёлочных конструкций,эта работа привычна.

«Сегодня работниками коммунального предприятия «Коммунальник» производятся работы по установке городской ёлки. На данный момент мы производим работы по установке каркаса и дальше будет производиться установка веток. Впоследствии, конечно, - новогодние игрушки», - рассказала Ольга Иванова, мастер КП «Коммунальник».

Ёлка в нашем городе – особенная.В 2015 году она была доставлена нашими благотворителями из России, чтобы радовать нас.

Зелёная красавица только устанавливается, но жители снетерпением ждут Нового года. Настроениеу них автоматически поднимается. Кировскживёт в предвкушении предстоящегопраздника.

Ярус за ярусом, словно по волшебству,вырастает на глазах зелёное дерево. Этадесятиметровая красавица не может нерадовать глаз. За происходящим чудомс интересом наблюдают проходящиемимо кировчане. Хотя до праздника ещёполмесяца, им не терпится увидеть её в полной красе и прийти сюда самим или со своими детьми и внуками в предпраздничные и праздничные дни.

«Это очень долгожданное событие. У нас начинают ставить новогоднюю очень красивую ёлочку. Думаю, что она будет очень-очень красивой. Я очень доволен этим событием. И, думаю, все в нашем городе радуются», - поделился своими впечатлениями юный кировчанин Савелий Курлаков.

Каждый раз Новый год празднуется по-разному. В этом году на него, конечно, окажут влияние ограничения, связанные с пандемией опасного вируса. Но ничто не испортит кировчанам замечательного новогоднего настроения.В отделе культуры, спорта и молодёжиадминистрации города сообщили, чтоподготовка к Новому году идёт и прорабатывается формат проведения праздничных мероприятий.

  Установлена праздничная новогодняя ёлка и в городском дворце культуры. Работники этого культурного учреждения не изменяют этой давней традиции. Ведь ещё нынешние бабушки и дедушки хорошо помнят, как приходили сюда на новогодние торжества, водили хороводы вокруг предшественниц нынешней Ели. Вот и в нынешнем году усилиями мастеровых дворца Зелёная красавица уже заняла своё почётное место в фойе на первом этаже.  И сразу же возникла непередаваемая атмосфера праздника. С любовью и старанием сотрудники дворца культуры развешивают на ёлку волшебные шары, блестящую мишуру и гирлянды. Праздник приближается!

Комментариев нет: