МОЛОДЕЖЬ ИМЕЕТ ПРАВО...

  В Кировской центральной городской библиотеке прошла тематическая беседа на тему: «Молодёжь и право». 
  В мероприятии приняли участие активисты проекта «Молодая Гвардия» в городе Кировске ОД «Мир Луганщине», представители Молодёжного Совета при Администрации города. 
  Координатор проекта «Молодая Гвардия» Вадим Слободенюк, рассказал присутствующим об основном Законе Луганской Народной Республики – Конституции. 
  «Задача сегодняшней беседы – это воспитание уважения к закону, нормам коллективной жизни, а также развитие социальной и гражданской ответственности и формирование моральной и психологической готовности к защите Отечества, верности конституционному долгу в условиях мирного и военного времени», - подчеркнул Вадим Слободенюк. 
  Работники центральной библиотеки подготовили книжную выставку, в которой представили познавательные и интересные пособия: книги, журналы, картинки. 
  Елена Двухименная рассказала подробно о представленной выставке на мероприятии, об истории зарождения права. 
 «Молодежь является активным субъектом молодежной политики страны. Участие молодежи предполагает наличие прав, средств, пространства и возможностей, а где необходимо – и поддержки для участия в процессе принятия решений и влияния на этот процесс, а также участие в любых формах деятельности с целью построения лучшего общества», - сказала библиотекарь. 
  В ходе мероприятия все присутствующие задавали вопросы, интересующие их в подробностях, ознакомились с представленной литературой, в которой были представлены все пособия, касающиеся законодательной базы Луганской Народной Республики. 
  «Мероприятие прошло интересно и познавательно. Знание законов, прав и обязанностей делает из каждого человека настоящего гражданина, который осознает ответственность перед каждым человеком в отдельности и обществом в целом. Поэтому важно, чтобы подрастающее поколение интересовалось данной темой» - поделился координатор проекта «Молодая Гвардия» в городе Кировске ОД «Мир Луганщине» Вадим Слободенюк. 
  «В процессе общения мы познали много нового. Полученные знания мы обязаны не растерять, а правильно применить в жизни, чтобы стать образованными и эрудированными гражданами Луганской Народной Республики» - поделился активист проекта «Молодая Гвардия» в городе Кировске ОД «Мир Луганщине» Виктор Бандуров.

Комментариев нет: