ЦВР ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ ГОДУ

  Подготовка к Новому году в центре внешкольной работы «Синяя птица» начинается задолго до его наступления. Сегодня занятия в центре ведутся в дистанционном режиме, но, несмотря на это, работа здесь кипит. Руководители творческих объединений украшают учреждение, превращая его в настоящую зимнюю сказку. Творческие педагоги наряжают свои кабинеты, классы, холл и коридоры центра. Оформление кабинетов начали с дверей. Вход в помещение украсили рождественскими венками. 
  Снежинки, гирлянды, яркая блестящая мишура, разноцветные шары, символ 2021 года и лесная красавица – ёлка. К оформлению учреждения сотрудники ЦВР подошли с особой ответственностью, каждый стремится вложить частичку своей души. С нетерпением ждут праздника и всячески готовятся. 
  «Педагоги готовят много сюрпризов нашим детям. Разучивают новогодние песни, рисуют праздничные плакаты и стенгазеты, украшают классы, коридоры. Мы нарядили ёлочку. Мы ждём встречи с детьми. Мы готовим видео обращения к нашим ребятам и их родителям», – рассказала директор ЦВР Людмила Слободян. 
  Воспитанникам центра точно скучать не придётся. Педагоги готовят для них серию мастер-классов. Один из мастер-классов готовит Оксана Худякова. Она студентка второго курса Стахановского педколледжа. Девушка умело совмещает учёбу с работой. В центре внешкольной работы она трудится четыре месяца. Оксана руководит сразу двумя творческими объединениями – «Креативчик» и «Кукольный дизайн». 

«С детьми мы делаем поделки из различных материалов: бумага, фоамиран, декорирование бутылок, банок, декупаж, из природных материалов мы делаем поделки», – рассказала Оксана Худякова. 

Мастер-класс, который проводит педагог, отличается от тех, которые она проводила раньше. Теперь вместо наблюдательных детских глаз за каждым её движением следит видеокамера. Она фиксирует всё до мельчайших деталей. 

«В связи с дистанционным обучением дети не имеют возможности посещать наше учебное заведение, и мы решили сделать серию мастер-классов для детей, чтобы они могли вместе с нами сделать новогоднюю игрушку. Мастер-классы мы снимаем на видеокамеру», – отметила Оксана Худякова. 

Все новогодние мероприятия будут размещены на официальном сайте образовательного учреждения. Здесь же – обратная связь с воспитанниками центра. 

«На нашем сайте мы разместим и поздравительный видеоролик нашим ребятам и родителям. На сайте работает обратная связь. Дети записывают свои видеоролики и присылают нам, показывая, как они выполняют задания наших педагогов. Они пришлют нам и свои поздравительные открытки, которые мы также разместим на нашем сайте», – подчеркнула директор центра Людмила Слободян. 

Мастер-классы по изготовлению новогодних поделок, сувениров, открыток, новогодних блюд, и ещё много всего интересного. Планы у творческих педагогов грандиозные. На их реализацию осталось не так уж много времени, но сотрудники центра внешкольной работы уверены - они справятся.

Комментариев нет: