На пожаре в Кировске погиб 43-летний мужчина


Сегодня в 00:14 в службу 101 Кировска поступило сообщение о загорании в квартире на 4-ом этаже пятиэтажного дома на ул. Борисова. Жительница последнего этажа проснулась от запаха гари и подняла тревогу.

К месту происшествия прибыли силы и средства пожарно-спасательных частей №20 (г. Кировск), №22 (г. Стаханов), профессиональной пожарной части №48 (г. Червоногвардейск). К этому моменту горели 7 балконов с 3-го по 5-й этажи. Тушение производилось одновременно из подъезда и с автолестницы, установленной на уровне последнего этажа. В горящей квартире в условиях сильного задымления в работу включилось звено газодымозащитной службы. В дальней комнате, уже охваченной огнем, при входе на балкон обнаружили тело хозяина. Здесь же, в месте расположения кровати, находился очаг загорания.

Заодно с тушением производилось оповещение мирно спавших жильцов. Благодаря этому из трех подъездов вышло около 40 человек, в том числе маленькие дети и старики.

Пожар был ликвидирован в 02:22. Огнем уничтожены комната в квартире пл. 18 кв. м, 4 балкона на пл. 12 кв. м, повреждены 3 балкона на пл. 7 кв. м.

Со слов 37-летнего брата хозяина, 10 мая он вместе с 34-летней сожительницей пришел к родственнику в гости, вместе употребляли алкоголь, засиделись допоздна и остались ночевать. Ночью младший брат проснулся, увидел, что старший курит в постели и якобы попросил потушить сигарету. В следующий раз он открыл глаза, когда вокруг бушевало пламя. Первым делом, разбудил подругу и вывел ее в подъезд. Затем вернулся, чтобы спасти брата, хотя тот уже признаков жизни не подавал. К этому времени путь к входной двери был уже перекрыт пламенем, поэтому потащил его на балкон. Но завершить начатое не успел, на нем самом загорелась одежда. Оставив попытки к спасению, мужчина со своего балкона спустился на балкон третьего этажа и через квартиру вышел на лестничную площадку, после чего они с приятельницей покинули место происшествия еще до прибытия пожарных. Около трех часов ночи мужчина сам обратился в санпропускник Кировской ЦГМБ с жалобами на ожоги обеих кистей. Ему была оказана необходимая помощь, и рекомендовано амбулаторное лечение.

Предполагаемая причина загорания - неосторожное обращение с огнем хозяина. О погибшем, со слов соседей стало известно, что он нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, своим образом жизни доставлял массу хлопот жильцам дома. Около полутора лет назад в этой квартире по той же причине уже был пожар, но никаких выводов мужчина не сделал, за что и поплатился жизнью.

Комментариев нет: