В Кировске состоялась церемония поднятия государственного Флага Луганской Народной Республики.

  12 мая Луганская Народная Республика отмечает свой день рождения. Ровно семь лет назад в ходе референдума о самоопределении наши жители высказали свое желание о самостоятельности, которое каждый гражданин ЛНР подтверждает своей стойкой жизненной позицией.

11 мая в преддверии Дня Луганской Народной Республики возле главного флагштока города Кировска состоялась церемония поднятия государственного Флага Луганской Народной Республики.

Почетной миссии для торжественного выноса Государственного Флага Луганской Народной Республики удостоились победители официального республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики». После официальной части государственный Флаг торжественно был поднят на главном флагштоке города Кировска.

«Очень значимая для нас дата – День Луганской Народной Республики. В этот день мы сказали «НЕТ» украинскому фашизму. И в этот день образовалась Луганская Народная Республика после проведенного общенародного референдума. Этот день можно сравнить с Днем Победы. Победили наши люди, победило наше мнение, наш язык. В этот день мы выбрали путь к созиданию и строительству.

Семь лет прошло с тех пор, когда была провозглашена Луганская Народная Республика. За это время многое уже сделано, но еще большее предстоит сделать. Потому, что все семь лет Украина всячески старалась разрушать наши дома, убивать наших людей. Но, тем не менее, в это тяжелое время мы занимались строительством, восстанавливали разрушенные дома, школы, детские сады.

Я хочу пожелать всем жителям города Кировска и всем жителям Луганской Народной Республики уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и движения только вперед по выбранному нами направлению!», - подчеркнул Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Геннадий Карцев.

Государственные символы Луганской Народной Республики воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашей Республики. Мы должны гордиться настоящим, прошлым и будущим своей страны. Эти государственные символы величия и могущества Донбасса должен знать и уважать каждый. 

Также на церемонии присутствовали заслуженные педагогические работники города Кировска, которые воспитывают подрастающее поколение кировчан в духе патриотизма и любви к Родине.

«Я хочу от всей души поздравить всех кировчан с Днем рождения Луганской Народной Республики! Этот праздник мы отмечаем ежегодно, отмечаем и в это сложное время в условиях противодействия коронавирусу. Мы хотим сказать огромное спасибо Российской Федерации, которая поддерживает нас! В Луганской Народной Республике наши дети учатся в прекрасных восстановленных и отстроенных учебных учреждениях. В Луганской Народной Республике мы живем и радуемся, что мы свободны и защищены!», - отметила Заслуженный работник образования Луганской Народной Республики, директор Кировской многопрофильной гимназии Нина Золотухина.

Также Нина Золотухина поблагодарила руководство города за возможность принимать участие в церемонии поднятия Флага Луганской Народной Республики, выразив надежду на скорейшее возобновление мирной жизни на нашей земле.

 «Сегодня на церемонии поднятия Флага Луганской Народной Республики присутствовали заслуженные работники образования Луганской Народной Республики, которые работают в образовательных учреждениях нашего города. Мы гордимся, что у нас есть пять педагогов, которые удостоены этого высокого правительственного звания! Накануне праздника Дня Луганской Народной Республики в образовательных учреждениях прошли различные мероприятия: выставки книг и рисунков, воспитательные часы, беседы с детьми, потому, что этот праздник один из самых главных в становлении и развитии нашей молодой Луганской Народной Республики. Герб и Флаг – это те символы, которые всегда вдохновляли нас на дела во имя нашей Луганской Народной Республики», - подчеркнула начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова.

Комментариев нет: