Жители Республики продолжают эвакуироваться на территорию РФ

  23 февраля с центральной площади города Антрацита отправился очередной автобус с эвакуированными жителями.

  - В этом автобусе горожане, в основном записавшиеся вчера на отправление утренним автобусом, - проинформировали в эвакуационном пункте №1, расположенном в здании Администрации города Антрацита и Антрацитовского района. - Всем оказана помощь по ксерокопированию документов, даны консультации по составлению доверенностей. Автобус, как обычно, сопровождает представитель Администрации.

  В свою очередь, дети-сироты Перевальской специальной (коррекционной) школы-интернат уже прибыли в ГКОУ РО «Тацинская специальная школа-интернат» Ростовской области.

  Дети поблагодарили Россию за теплый прием.

- Воспитанники нашей школы размещены в уютных спальных помещениях. Для ребят подготовлены оборудованные игровые комнаты. Педагоги школы-интерната организовали для детей праздничную встречу, подготовили наборы канцелярских принадлежностей, настольных игр и спортивного инвентаря,  - сообщили в школе-интернат.

  По прибытию все дети прошли комплексный медицинский осмотр, в соответствии с заболеваниями обеспечены необходимыми медикаментами.

  Также в школе-интернат отметили, что при содействии Администрации Тацинского района организовано круглосуточное дежурство сотрудников ОМВД Тацинского района и муниципальной казачьей дружины. Сотрудники паспортно-визовой службы проводят оформление и регистрацию всех прибывших.

Важно помнить, что гражданам, эвакуирующимся на территорию Российской Федерации, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность, а также два экземпляра ксерокопии документов, удостоверяющих личность.

В случае отсутствия возможности произвести ксерокопирование документов, это можно сделать на пунктах сбора, а также на границе с Российской Федерацией.

Комментариев нет: