Администрация центра соцобслуживания Кировска эвакуировала подопечных в Антрацит

 Администрация прифронтового Кировского комплексного центра социального обслуживания населения эвакуировала своих подопечных в дом-интернат в Антраците. Об этом сообщила мэрия Кировска.

  "24 февраля происходит эвакуация подопечных, которые находятся на обслуживании государственного учреждения ЛНР "Кировский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)". Подопечные направляются в дом-интернат города Антрацит", - говорится в сообщении.

  Директор Кировского комплексного центра социального обслуживания населения Галина Мовчан рассказала, что эвакуированные – пожилые люди в возрасте около 90 лет.

  "Они уезжают в дом-интернат для того, чтобы скрыться от этого безумия, которое происходит со стороны Украины. Мы очень благодарны домам-интернатам, Министерству труда и социальной политики, которое быстро решило вопрос для наших пожилых кировчан. Ведь они по состоянию здоровья не могут выехать в Российскую Федерацию. В Антраците они будут находиться в безопасности и в тепле", - сказала она.

Мовчан отметила, что подопечные центра "достойно должны прожить свой век, а не как сейчас, под обстрелами карателей".

"Я решила выехать на время, пока идет бомбежка. Страшно, что бомбят, я одной бомбежки только боюсь", - сказала подопечная центра Зоя Осьмина.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. 

Комментариев нет: