ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКА РАССКАЗАЛА, ЧТО ЭВАКУАЦИЯ ЖИТЕЛЕЙ КИРОВСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

  Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева рассказала, что ситуация в городе Кировске и прилегающих населенных пунктах подведомственных Администрации города является очень напряженной, в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения и в связи с проводимыми систематическими обстрелами. 

  «17.02.2022 была перебита линия электропередач п/с «Михайловская» - п/с «Центрокуз», которая на данный момент не восстановлена. 20.02.2022 полностью обесточен пгт. Донецкий и п. Голубовское, в связи с обстрелами повреждена линия электропередач ВЛ 35 кВ.

  Обстрелами подвергаются н.п.  Кировск, Донецкий, Голубовское, с. Березовское», - подчеркнула Виктория Ивановна. 

  Данные обстрелы несут угрозы жизни и здоровья наших граждан, детей, женщин и людей пожилого возраста

  «Большинство мам с детками были вынуждены выехать из города Кировска. Та ситуация, которая сложилась в городе  действительно угрожает жизни и здоровью  населению . На текущий момент выехало значительное количество автобусов на территорию Российской Федерации, где их размещают, и дети прифронтового Кировска и прилегающих поселков находятся в безопасности», - отметила Виктория Сергеева.

  Перед зданием Администрации города Кировска Луганской Народной Республики организована эвакуация жителей города в Российскую Федерацию.  Отправка происходит по факту заполнения автобусов.

  Жители прилегающих населенных пунктов также могут обратиться в первичные эвакуационные пункты для эвакуации, которые размещены в здании секторов по обеспечению пгт. Донецкий, пгт. Червоногвардейское, п. Голубовское и с. Березовское, а также в здании Кировского комплексного центра соц.обслуживания населения и Кировской центральной многопрофильной больницы.

Комментариев нет: