Группа из 100 детей из Алчевска отправилась на отдых в Вологодскую область

 Группа из 100 детей из Алчевска отправилась на отдых в Вологодскую область. Об этом сообщило управление внутренней политики администрации города.

  "9 августа 100 детей из Алчевска отправились на отдых в детский лагерь "Лесная сказка" в Вологодскую область", - говорится в сообщении.

  В администрации отметили, что для юных алчевцев в Вологодской области созданы все условия для полноценного отдыха: школьников ожидает участие в спортивных и развлекательных мероприятиях, занятия в различных кружках и секциях, увлекательные экскурсии и новые знакомства.

  Ученица Алчевской социально-экономической гимназии Виктория Галяс выразила уверенность в том, что отдых в России будет интересным и познавательным.

  "Отдыхала в России в 2017 году в Таганроге, и тогда мне все очень понравилось! И в этот раз я уверена, что отдых также будет для меня познавательным и интересным, а также познакомлюсь с Вологодчиной и найду новых друзей. Спасибо взрослым за такой подарок!" – сказала школьница.

  Начальник управления образования администрации Алчевска Виктория Кайнара отметила, что это уже не первая отправка алчевских детей в Вологодскую область.

"Уверены, что путешествие станет для них очень полезным и интересным. Перед началом нового учебного года они вернутся отдохнувшими, полными сил и новых впечатлений. Спасибо братской России и Вологодской области!" – сказала она.

В мэрии отметили, что в августе Вологодская область планирует принять на летний отдых 448 детей из Алчевска в рамках соглашения о сотрудничестве между регионами.

Комментариев нет: