Во имя будущего

 Верность истории и сохранение героических имен своего народа никогда не позволит сломить волю жителей Донбасса. Поступки молодогвардейцев являются одним из достойных примеров героического стремления отстоять свободу и независимость своей Родины от фашистского порабощения. Не зря имена юных краснодонцев – членов подпольной организации «Молодая гвардия» сегодня на устах у нынешнего поколения, которое достойно чтит подвиги юных героев.

В Кировском комплексном центре социального обслуживания населения для молодежи с ограниченными физическими возможностями была проведена патриотическая беседа «Бессмертие юных», посвященная году Молодой Гвардии.

Сотрудники Кировской центральной городской библиотеки рассказали ребятам о трагических событиях прошлых военных лет и героических поступках молодогвардейцев, которые храбро и бесстрашно сражались за Родину.

– "Молодая гвардия" насчитывала около 110 участников - юношей и девушек. Самому младшему участнику подполья было 14 лет. Используя осведомителей, гитлеровцы выследили юных партизан и в январе 1943 года начались массовые аресты членов организации, – рассказала библиотекарь Елена Двухименная.

Ведущая встречи отмечает, что сегодня молодежь, как никогда, нуждается в личностях, поступки которых достойны стать примером для воспитания уважительного отношения и любви к своему родному краю.

– Считаю, что наш долг помнить, какой ценой нам досталась Победа. Уверена, что каждый должен знать имена героев, которые без малейшего сомнения в правильности своего выбора, сделали все возможное, чтобы не допустить фашистскую нечисть на свою землю, – добавила библиотекарь.

Интерес нынешнего поколения к истории Великой Отечественной войны в который раз доказывает, что ему небезразлична история родной страны, а молодежь сбережет историческую память для своих детей и внуков.


Комментариев нет: