Выплата пенсий жителям Северодонецка началась в городском отделении "Почты ЛНР"

  Выплата пенсий жителям освобожденного Северодонецка началась в местном отделении государственного унитарного предприятия "Почта ЛНР". Об этом сообщила первый заместитель управляющего Пенсионным фондом (ПФ) ЛНР Татьяна Меженская.

  "В городе Северодонецк начата выплата пенсий для лиц, которые получают пенсионные выплаты через отделения почты. На сегодняшний день у Пенсионного фонда уже сформированы выплатные документы, более тысячи человек имеют возможность уже с сегодняшнего дня получить пенсионные выплаты на территории города Северодонецк", - сказала она.

  Заместитель управляющего ПФ уточнила, что в северодонецком управлении фонда уже обслуживаются более 6,5 тыс. человек, большинство из которых могут получить выплаты через отделения Госбанка ЛНР. Местное подразделение Пенсионного фонда ведет работу по постановке пенсионеров на учет в ЛНР, в ближайшее время приступит к назначению пенсий.  

Заместитель начальника отделения "Почты ЛНР" в Северодонецке Лилия Юркина отметила, что работники пункта почтовой связи уделяют особое внимание работе с пенсионерами.

"Занимаемся всеми видами услуг, кроме почтовых переводов, так как пока отсутствует интернет. Основной акцент у нас сейчас - работа с населением пенсионного возраста", - сказала она.

Ранее выплаты пенсий в отделениях "Почты ЛНР" начались в освобожденном Рубежном.

Пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР сообщала, что более 105 тыс. жителей освобожденных районов подали заявления на получение пенсии в ЛНР.

Комментариев нет: