11 августа 2022 состоялась совместная встреча депутата Народного Совета ЛНР Алексея Белецкого и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антона Гетта с жителями поселка городского типа Донецкий

Во встрече приняла участие глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева.


– Наша задача - как можно скорее наладить мирную жизнь, чтобы качество жизни на вашей территории только возрастало. И для этого мы будем делать все возможное, восстанавливая жизненно важную инфраструктуру городов и поселков, дороги, социальные объекты, учебные и дошкольные заведения, больницы, – пояснил депутат Государственной Думы Российской Федерации.


Обсуждение хода подготовки к референдуму о вхождении ЛНР в состав Российской Федерации стало одной из центральных тем встречи. 

– Россия - это единственное государство, которое может обеспечить не только физическую безопасность и социальные гарантии, но и защиту нашей истории, культуры, веры. Сегодня мы стоим на пороге нового этапа развития Республики - и очень важно слышать от людей их вопросы и предложения. Мы надеемся, что желание граждан Луганской Народной Республики стать частью России скоро сбудется, ведь этого мы ждали так долго, – сказал Алексей Белецкий. – Как член Общественного штаба по подготовке к референдуму я скажу, что мы с коллегами выезжаем на территории для того, чтобы разъяснить жителям, как будут работать пункты голосования, проходить процесс волеизъявления, – добавил он. 
Жители поселка поинтересовались, как идет подготовка в этом направлении, какие документы необходимы гражданам для того, чтобы принять участие в референдуме. Также посельчане озвучили ряд проблемных вопросов, касающихся нормализации водоснабжения Донецкого, обеспечения граждан льготным твердым бытовым топливом, восстановления разрушенного в результате украинской агрессии жилья и другие. На все вопросы были предоставлены компетентные ответы, некоторые из них взяты на контроль депутатами и администрацией города.









Комментариев нет: