В Крым за впечатлениями!!!

 Сегодня 94 ребенка из Кировска отправились в оздоровительный лагерь «Алые паруса», который расположен в г. Евпатория Республики Крым Российской Федерации. Организатором поездки выступило Правительство Иркутской области, с которым Администрация Кировска недавно заключила соглашение о сотрудничестве.

 – Мы очень благодарны руководству Иркутской области, что предоставлена такая прекрасная возможность нашим детям выехать к морю и перед началом учебного года оздоровиться, набраться новых положительных эмоций, получить яркие впечатления, а потом вернуться и с новыми силами начать учебный год, – отметила начальник отдела образования Администрации г. Кировска Елена Полякова. – На отдых направлены дети различных категорий, возрастом от 7 до 17 лет. С ними едут еще сопровождающие педагоги, которые будут все время находиться с детьми в лагере. Также автобусы сопровождают представители полиции и медицинские работники.

  В Луганске путешественники пересядут в автобусы «Юг Транс Сервис», которые доставят ребят к самому месту оздоровления. Это поселок городского типа Заозерное г. Евпатория.

Здесь школьников ждет теплое море, прекрасная природа, удивительное сочетание степного и морского воздуха.

По прибытию в детский оздоровительный центр для юных кировчан будет реализована интересная программа, направленная на сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни, полноценного отдыха и приобретение дополнительных знаний и умений.

– Наши дети оздоровятся, подышат морским воздухом, поучаствуют в интересных экскурсиях. Это хорошая возможность немного отвлечься от нашей непростой обстановки, - подчеркнула старший сопровождающий педагог Юлия Мороз.

Многие ребята воспринимают эту поездку как маленькое путешествие, так как большинство из них моря в своей жизни еще не видели.

Ученица восьмого класса учебно-воспитательного комплекса №18 (пос. Червоногвардейское) Даша и ее мама Елена не скрывают волнения. Но одновременно они испытывают и радость.

– Мы рады, что для наших детей предоставлена такая возможность отдохнуть в курортном городе. Огромное спасибо Российской Федерации за это, - выразила благодатность мама девочки.

– Я хочу просто отдохнуть и увидеть море, - поделилась Даша.

Родители 8-летнего сына Павла ждут от поездки, что их сын оздоровится и увидит что-то интересное и полезное. «Все же это Черное море, Крым», - говорят они.

Отдых во всероссийском детском центре «Алые паруса» продлится две недели.

 

 

 

 

Комментариев нет: