Местные газеты появились во всех регионах Республики

  Местные газеты появились во всех административно-территориальных единицах Республики. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР.
 "Благодаря работе ГУП (государственного унитарного предприятия) ЛНР "Луганьмедиа" и при поддержке Минкомсвязи ЛНР все 29 административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики имеют собственные региональные газеты", – говорится в сообщении.
  В частности, 12 августа первые выпуски новых печатных изданий были розданы в Троицком, Новоайдарском и Белокуракинском районах.
  "Сегодня первые выпуски еще трех новых региональных печатных изданий – "Троицкий вестник", "Новоайдарский вестник", "Белокуракинский вестник" – отправились к своим читателям", – проинформировали в Минкомсвязи.
  В Министерстве отметили, что на освобожденных территориях в течение трех месяцев газеты будут распространяться бесплатно.
  Там подчеркнули, что для жителей освобожденных территорий ЛНР местные газеты стали "не только возможностью получать актуальные новости о восстановлении их городов и поселков, необходимую справочную информацию о работе служб и ведомств, но и свидетельством того, что налаживается мирная жизнь, появляются новые возможности для трудоустройства жителей, развития территорий".
  Ранее распространение новых региональных газет началось в освобожденных Лисичанске, Северодонецке, Меловском, Сватовском и Старобельском районах.

Комментариев нет: