Глава ЛНР и министр просвещения РФ обсудили вопросы подготовки школ к учебному году

  Глава ЛНР Леонид Пасечник и министр просвещения РФ Сергей Кравцов обсудили вопросы подготовки школ Республики к новому учебному году. Об этом сообщается из Дома Правительства ЛНР, где проходила встреча.

  Пасечник отметил, что сейчас перед Республикой стоит задача своевременно и качественно организовать учебный процесс на освобожденных территориях.

"Мы организуем учебу как положено, конечно же, с обеспечением безопасности, питанием. Уже потом учебники, которыми мы должны обеспечивать учебу, по тем учебникам, по которым должны учиться наши детки. Которые соответствуют истинной истории, а не те, которые мы видели после освобождения территорий, те учебники, по которым учились наши дети (в подконтрольных Киеву районах Луганщины) до февраля текущего года", - сказал он.

Кравцов отметил, что Минпросвещения России на постоянной основе оказывает содействие учебным заведениям Республики.

"Сегодня все работы у нас идут по плану: школы ремонтируются, мы решили вопрос с обеспечением учебниками к 1 сентября, они все будут бесплатны. Идет активно повышение квалификации учителей (из ЛНР)", - рассказал он.

Руководитель ведомства добавил, что Минпросвещения успешно решает вопрос обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

"У нас по каждой школе (ЛНР) есть своя дорожная карта, есть понимание состояния. В основном все работы идут по графику. Ориентируемся на то, что 1 сентября максимальное количество школ откроют свои двери. Конечно же, надо смотреть по ситуации, потому что безопасность на первом месте", - сказал он.

В мероприятии также приняли участие члены Правительства ЛНР во главе с его председателем Сергеем Козловым и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Комментариев нет: