Снегирь – птица гордая





Яркими, незабываемыми впечатлениями осталась в памяти ребят недавняя поездка в Подмосковье. Утром 3-го июля «снегирята» из Кировска вернулись домой - веселые, отдохнувшие, переполненные красочными эмоциями и не менее радостными впечатлениями. Где же они побывали и чем занимались в пригороде российской столицы? Можно смело утверждать, что нашим ребятам повезло! «Снегирята» с 21 июня по 2 июля посетили по программе «Дети России – детям Донбасса» Оздоровительный Комплекс  «Снегири» при Управлении Делами Президента Российской Федерации.
По возвращении домой ребята наперебой делились воспоминаниями. Каждый день был расписан буквально по минутам. Утренняя танцевальная зарядка, завтрак, экскурсии в Экспериментариум, Океанариум, на Красную площадь и Город Мастеров в Зеленопарке, бассейн и Развлекательный Центр «Созвездие», спортзал и квесты на территории – это далеко неполный список экскурсий и мероприятий, которыми были до предела наполнены все дни пребывания в комплексе. Сколько всего нового, интересного и положительного испытали маленькие кировчане! А сколько новых друзей они встретили, и теперь продолжают с ними общаться через сеть Интернета.
Покидать оздоровительный комплекс ребятам было и грустно, и весело. Грустно от расставания с вожатыми и аниматорами, а весело от встречи с домом, с родными и близкими, которые с нетерпением ожидали путешественников. Ведь, как говорится - в гостях хорошо, а дома - лучше!

Нужно отметить, что вскоре ребят вновь ожидает радостная встреча. С 18 по 30 июля оздоровительный комплекс Подмосковья распахнёт свои двери для очередного заезда «снегирят». На этот раз за незабываемыми впечатлениями в братскую Россию отправятся четверо юных кировчан.