Правила поведения


 Ещё до окончания учебного года большинство семей планирует свой летний отдых. Обычно, это каникулы на море, реке, озере, в загородном лагере и т.д. Но ввиду нынешних обстоятельств (ведение военных действий) многие дети  нашего города отдыхают недалеко:  дома, у бабушек и дедушек, у других родственников, в школьных оздоровительных  лагерях с дневным пребыванием и в оздоровительных лагерях внешкольных учреждений. И, конечно же, ребята нуждаются в напоминании правил поведения в различных ситуациях.

Так, специалистами Кировского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи проведены информационно- профилактические видео - лектории – беседы «Как правильно себя вести» в оздоровительных лагерях школ №1, №3, а в оздоровительном лагере  «Радуга» при  Центре внешкольной работы.  Мероприятие  проводилось совместно с сотрудниками Группы полиции по делам несовершеннолетних Кировского ГОВД МВД ЛНР. Специалисты проинформировали ребят о правилах  дорожного движения, о безопасности во дворе и подъезде, о правилах  поведения при пожаре, на воде,  о правилах  поведения в быту. Сотрудники полиции      особое внимание ребят акцентировали на поведении при обнаружении взрывоопасных предметов.
Дети четко уяснили, что при обнаружении взрывоопасных предметов нужно сообщить сначала взрослым для извещения по телефону 102 дежурной части полиции, что ни в коем случае нельзя прикасаться к этим предметам, поднимать, переносить или перекатывать с места на место, предпринимать попытки к разборке и распиливанию, бросать в огонь или водоём.
Мы надеемся, что наша информация поможет детворе оставаться крепкими и здоровыми не только летом.
Людмила Затирахина ,

специалист по социальной работе