Мама папа и я - самая лучшая и любящая семья



8 июля отмечался праздник - День Семьи, Любви и Верности. 
         Недаром в названии этого праздника на первом месте стоит слово СЕМЬЯ.
         В предверии этой даты, педагогами Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с отделом по делам  семьи и детей Администрации города Кировска, было организовано мероприятие для детей, посещающих городской летний оздоровительный лагерь.
Специалисты Центра рассказали детям историю - повесть о Петре и Февронии, благодаря которым у нас появился этот праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Ведь, несмотря ни на какие преграды, их никто не смог разлучить, даже смерть.
         В ходе беседы со взрослыми, ребята, в очередной раз удостоверились в том, что независимо от того - большая у вас семья, в которой много деток, есть бабушка и дедушка или небольшая, в которой только мама или папа - это самая лучшая и любящая семья.
Ребята с удовольствием, шумно и весело принимали активное участие в играх: «Мамин портрет», «Любовь мамы», «Мудрость отца», «Вместе с братом и сестрой», «Мудрая старость» и другие.
  С большим интересом дети разгадывали загадки о членах семьи, обязанностях каждого из них, правилах поведения в кругу родных.
Но наибольшее удовольствие доставило детям изготовление открыток собственными руками  (с изображением символа праздника – ромашки), для своих родных и близких.
         В своих пожеланиях ребятишки написали удивительные слова, каждое слово шло от детского сердечка, и было очень добрым  и трогательным.
         Специалисты отдела по делам семьи и детей подготовили и предоставили участникам все необходимое для праздника.
        
                                                           Начальник отдела социальной работы

Лариса Гармаш