Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка



      8 июля отмечается День семьи, любви и верности - праздник, традициями, уходящий в глубину веков. В этот день на Руси вспоминают  православных святых Петра и Февронию Муромских, которые считаются покровителями семьи и брака, супружеской любви и верности. 
     Накануне праздника в Центральной городской библиотеке состоялся информационный час «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка» для молодежи с ограничениями жизнедеятельности и их родителей, посещающих Кировский комплексный центр социального обслуживания населения. Это семьи, у которых можно поучиться любви, верности, терпению, настойчивости в борьбе за своего ребенка.  Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Семья - это маленький островок тепла, любви, радости и света. И если ребенок окружен любовью и заботой близких, тогда он сможет раскрыть себя, стать уверенным, не бояться жизни и учиться быть в ней счастливым.
     Библиотекари рассказали историю праздника, увлекательную легенду о необыкновенной любви Петра и Февронии, ставшей образцом супружеской верности и семейного счастья, о символах и традициях этого дня. Сотрудники библиотеки подготовили  развлекательно-познавательную  программу для гостей.  Ребята дружно участвовали в играх, конкурсах, и викторинах.
     В мероприятии приняли участие представители Кировского городского управления юстиции - начальник Ирина Червякова и главный специалист Виктория Мирошниченко. Они напомнили об одной из ключевых жизненных ценностей – семье, которая находится под охраной закона, познакомили с некоторыми правовыми нормами, провели занимательную викторину на знание пословиц и поговорок о семье.
     Поговорив о важности и необходимости дружной и любящей семьи, ребята успешно справились с творческим заданием «Семья – это…»,
Библиотекари познакомили с замечательной легендой о символе праздника – ромашке и провели мастер - класс по изготовлению ромашки из бумаги.  А затем вместе с библиотекарями ребята  своими руками смастерили солнечные ромашки.
       День семьи, любви и верности – добрый, светлый праздник. Организаторы мероприятия постарались, чтобы с улыбками и ромашками, пожеланиями  добра, мира и благополучия гости  унесли с собой самые теплые впечатления и хорошее настроение.

Татьяна Никульникова