ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ

  
20 июля в администрации города Кировска состоялось вручение денежной адресной помощи родственникам трагически погибших кировчан, военнослужащих Луганской Народной Республики, а также семьям военных получивших ранения в ходе боевых действий.
Денежные средства для оказания помощи и поддержки семьям героически погибших военных, поступили от неравнодушных земляков – кировчан, россиян, Почетных граждан города Кировска Николая Михайлова, Валерия Николаева, Михаила Корнева (Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств России - примечание) и его коллектива Иркутского театра Народной драмы.
По поручению Международного общественного фонда «Правопорядок – Центр», Южного Административного округа города Москвы глава администрации города Кировска Геннадий Карцев передал материальную помощь семьям погибших и раненных военных.
 «К сожалению, сегодня мы встречаемся, не по хорошему поводу. Горе, с которым столкнулись Вы, не описать словами. Собрались мы здесь, чтобы осуществить ответственную миссию, передать слова скорби и сострадания, и поддержку от наших хороших друзей Николая Михайлова, Валерия Николаева и Михаила Корнева. Наши земляки собрали средства от небезразличных людей в России и привезли их в наш прифронтовой город, для поддержания Ваших семей в связи с трагической гибелью защитников Отечества. Позвольте мне от их имени выполнить ответственную миссию», - обратился к семьям погибших военных Геннадий Карцев.
 «Вы держитесь, жить нужно, ведь жизнь продолжается. Очень жаль, что гибнут наши бойцы. Эти сволочи (военнослужащие Украины – примечание) и сотни не стоят нашего одно бойца. Наши соболезнования Вам еще раз. Нужно держаться и жить дальше», - подытожил Геннадий Карцев.
«Геннадий Александрович, я Вам очень благодарна, Вы мне так помогли с похоронами. Спасибо Вам большое», - обратилась к градоначальнику мама погибшего Игоря Каташевского.
Невозможно представить как же тяжело сегодня детям, женам, отцам и матерям, тех солдат, которые отдали свои жизни, встав на защиту своей земли. Эта невосполнимая потеря, боль утраты и скорби навсегда останется в сердцах. Пусть земля будет пухом настоящим народным героям, павшим за родную землю.


СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ НАШЕГО ГОРОДА