Согрев их души теплом своих сердец















В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 19 апреля Кировский комплексный центр социального обслуживания населения с концертной программой посетили народный вокальный ансамбль «Веста» и казачий ансамбль «Луганская слобода».
В теплой, дружеской обстановке, прошло замечательное мероприятие. Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко подарили минуты радости, улыбок и тепла людям почтенного возраста, согрев их души теплом своих сердец. Подопечные Дома милосердия получили массу удовольствия и выразили искреннюю благодарность за заботу, внимание и подаренные минуты радости.
«От имени всех наших подопечных,  мы хотим вам сказать огромное спасибо за ваше творчество, за то, что вы приехали к нам. Вы подарили нам частицу жизни. От ваших песен, от ваших ярких глаз, все-таки МИР наше завтра», - отметила директор Дома Милосердия Галина Мовчан.
Подопечные Кировского комплексного центра были очень тронуты помощью и концертом от студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко. Они искренне радовались зажигательным песням казаков и нежным композициям от народного вокального ансамбля «Веста», дарили бурные аплодисменты артистам, благодарили ребят-волонтеров и просили всех посещать их почаще.
«Сегодня у нас состоялось прекрасное мероприятие, в котором приняли участие студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко. Этот концерт бы не прошел, если бы не инициатива Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, руководителя штаба по работе с прифронтовыми территориями Светланы Алешиной, руководителя проекта Анны Сычевой. От имени главы администрации города Кировска Геннадия Карцева, хочу сказать огромное спасибо Вам и вашим коллективам за подаренный яркий концерт», - подчеркнул заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев.
«В рамках сегодняшней миссии мы проводим психологическое консультирование в Кировской многопрофильной гимназии, для оказания помощи деткам, которые пострадали во время обстрелов и бомбежек, детям которые нуждаются в психологической помощи.
 Также нашими психологами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко будет проведен семинар на данную тему и будут выданы сертификаты по обучению психологов города Кировска и социальных педагогов для работы с детьми с посттравматическим синдромом», - подчеркнула директор Центра реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Анна Сычева.
Визит  народного вокального ансамбля «Веста» и казачьего ансамбля «Луганская слобода» оставил неизгладимое впечатление в сердцах бабушек и дедушек, которые со слезами на глазах благодарили своих посетителей и приглашали приходить к ним чаще. Данный визит стал приятным сюрпризом  для пожилых людей, и они с благодарностью и радостью приняли гостей.