Гагарин. Первый в космосе



 12 апреля 1961 г. был начат отсчет космической эры человечества – на корабле "Восток" стартовал первый космонавт Юрий Гагарин. В этот знаменательный день в стенах Кировской школы эстетического воспитания собралась учащаяся молодежь средних общеобразовательных школ № 2,3 и многопрофильной гимназии.
Заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков познакомил ребят с интересными фактами из жизни героя-космонавта: его сложным детством, интересной юностью и первыми шагами к подвигу.
Молодежь посмотрела видеофильм «Гагарин. Первый в космосе»  режиссёра Павла Пархоменко. Этот фильм повествует о «первом космонавте планеты» Юрие Гагарине и его полёте в космос. Кинолента длилась 1 час 40 минут, однако ребята с большим удовольствием просмотрели фильм и по окончании делились своими впечатлениями.
         «Для чего мы смотрим отечественный кинематограф, для чего говорим о подвигах наших предков? Ответ довольно простой – мы, молодое поколение, должны помнить подвиг своего народа, достижения своих настоящих Героев. Больше того, мы просто обязаны не дать западным цивилизациям переписывать нашу историю, отправить подвиги великого народа в небытие. В отличие от Запада, у нас есть настоящие реальные люди, первопроходцы своего времени, а не придуманные герои из комиксов. Помня их подвиг, мы воспитаем поколение за поколением в правде и уважении к своей земле!» - подвел итог мероприятия Ярослав Силаков.