Пасечник заявил, что в своих действиях будет руководствоваться наставлениями жителей ЛНР



Вступивший в должность главы ЛНР Леонид Пасечник намерен в своих действиях руководствоваться наставлениями, данными ему жителями Республики. Об этом он заявил сегодня в своем обращении к жителям Республики.
Он констатировал, что после "десятилетий украинского варварства жители Донбасса перестали верить власти".

"Со стороны руководства (Украины) мы долгие годы видели лишь ложь, воровство и коварство. В ходе встреч с жителями Республики я часто об этом слышал, - отметил Пасечник. - Мне говорили, что нашим людям нужна открытая и честная власть, руководитель, который будет меньше обещать и больше делать. Человек, который не бросит и не подведет в тяжелую минуту, который поставит интересы народа выше жажды наживы и прихотей олигархов".
"Именно этими наставлениями, данными мне жителями Луганской Народной Республики, я буду руководствоваться в своих действиях", - заявил глава ЛНР.
Руководитель Республики подчеркнул, что жители и власть ЛНР никогда не забудут преступления киевского режима.
"Вне всяких сомнений – мы вечно будем помнить не только имена наших друзей, но и врагов. Тех, кто отдавал приказы и убивал по приказу. Тех, кто лишил нас мира, забрал наши дома, бросил наших стариков на произвол судьбы. Мы никогда не забудем имена тех, кто отвернулся и отказался от своего народа, поменяв живых людей на доллары и Мальдивы", -  заявил Пасечник.
Предусмотренные Конституцией Луганской Народной Республики очередные выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета прошли 11 ноября на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября. Днем ранее, 6 сентября, Народный Совет ЛНР принял законы о внесении изменений в Конституцию и ряд законов Республики. Изменения предусматривают увеличение срока полномочий главы ЛНР и депутатов высшего законодательного органа Республики с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть, после выборов. Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием.