Партнёрство с редакцией - в числе приоритетных



 В эти предновогодние дни в редакции состоялась значимая встреча – журналистов посетил Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий со своими помощниками, которого связывает с редакцией плодотворная сотрудническая деятельность. Главный редактор Редакции Ольга Степанова тепло встретила гостя, которого журналистский коллектив и отдел внутренней политики администрации сопровождают в его работе в Кировске с первых дней выполнения депутатских полномочий, оказывая всяческое содействие.

Первая часть встречи была посвящена отчёту депутата о своей работе за прошедший год каденции парламента Республики. Являясь председателем Комитета по вопросам бюджетно – финансовой и налоговой политики, экономики и торговли и внешних связей, развития  малого и среднего бизнеса Народного Совета ЛНР, представитель республиканской власти вначале рассказал об этой стороне своей деятельности. Сообщил, что комитет непосредственно работает над  разработкой и принятием  законов,  которые направлены на развитие экономики  ЛНР.

В данный момент в парламентском органе находится более 10-ти законопроектов, которые планируются к принятию в первом полугодии 2020 года. За второе полугодие 2019-го года было принято  более семи законов,  также были внесения  и изменения в законодательство ЛНР. Важным документом, по словам депутата,  был закон «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Также был принят закон «О государственном банке ЛНР». Алексей Юрьевич отметил, что Комитет осуществляет взаимодействие с гражданами, рассматривая их обращения. Депутат поблагодарил кировчан за то, что они живут на прифронтовой территории, полностью отдаваясь своему делу на благо Республики. Проинформировал, что в будущем году планирует посещать промышленные предприятия города, чтобы «вывести их экономику  и развитие на тот новый уровень, который нам даст возможность Республика».
Алексей Белецкий поделился своими впечатлениями о недавней поездке в Орёл и Орловскую область РФ, где было подписано соглашение между орловскими работодателями, предпринимателями и ЛНР, что позволит осуществлять взаимообмен продукцией.
К встрече с журналистами Кировска, с которыми депутат плодотворно сотрудничает, подготовил также и приятные моменты. За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу и заслуги в объективном освещении событий на прифронтовых территориях ЛНР вручил коллективу Редакции «Информационный вестник» Благодарность Народного Совета ЛНР.
Ольга Ивановна Степановна с признательностью приняла награду, отметив уважительное, партнёрское отношение Алексея Белецкого к труду журналистского коллектива и присущую Кировску атмосферу взаимосотрудничества между СМИ и представителями органов республиканской власти. И также вручила представителю парламента республики юбилейную плакетку.
Но на этом подарки не закончились. Депутат вручил коллективу журналистов замечательный современный фотоаппарат с оборудованием – необходимую технику в профессиональной журналистской деятельности. Значение этого подарка для редакции, объёмы деятельности которой в последнее время неизмеримо возросли, трудно переоценить. Ольга Ивановна с волнением и признательностью приняла подарок, сказав, что его использование позволит значительно улучшить качество работы сотрудников редакции, появится возможность для обеспечения одновременной работы трёх съёмочных групп на площадках города, а значит, и больше информации будет аккумулироваться и обрабатываться.
На встрече также были сказаны добрые слова в адрес помощников депутата. Ольга Степанова сердечно поблагодарила членов команды депутата, с которыми у редакции установились плодотворные партнёрские отношения, пожелав им успехов в работе.
Встреча с Алексеем Юрьевичем и его командой не только оставила приятный след в наполненных событиями буднях редакционного коллектива, но и стала стимулом для улучшения результатов работы сотрудников «Информационного вестника».