Знай НАШИХ!



На днях в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялась Церемония награждения победителей пятого республиканского молодежного конкурса «Достояние Республики». Организатором конкурса выступило Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР при поддержке структурных подразделений администраций городов и районов Республики, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной молодежной политики, а также исполнительных органов государственной власти ЛНР и профсоюзных организаций.
В мероприятии участвовали активные молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всех территорий Республики. В ходе первого, регионального, этапа конкурса было принято 388 заявок. По итогам во второй, отборочный, тур вышли 116 участников.

Представители органов исполнительной власти в торжественной обстановке вручили победителям в номинациях памятные наградные статуэтки «Достояние Республики», дипломы и ценные подарки – планшеты и повербанки.
Во второй тур из города Кировска вышли следующие номинанты:
- Павлухина Диана, психолог Кировской школы№ 2, - номинация «Молодежный лидер года»;
- Алексеенко Родион, ученик Кировской многопрофильной гимназии, – номинация «Детский лидер года;
- Мороз Юлия, директор Кировская школы № 3, - номинация «Лучшая молодежная инициатива года»;
- Силаков Ярослав,  заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска, - номинация «Молодой государственный служащий года».
Победителями в своих номинация стали – Ярослав Силаков и Юлия Мороз.
Юлия Мороз.
В рамках прохождения курсов для резерва руководителей написала образовательный проект «Исцеление», который был реализован в школе №3», при поддержке главы администрации Кировска Геннадия Карцева.
Принимала участие в работе I Международного образовательного форума Луганской Народной Республики «Образование и вызовы современности: завтра начинается сегодня».
В 2019 году провела международный вебинар для педагогов Российской Федерации на тему «Программа развития одаренных детей «Путь к успеху» , который она разработала.
Прошла обучение в Проекте профессионального развития «Возможности применения медиативного и восстановительного подходов при урегулировании школьных конфликтов». Является автором многочисленных тренингов.
Ярослав Силаков.
Опыт работы в сфере государственной службы начинается с 2015 года, с 2017 года назначен на должность заведующего сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи администрации.
В рамках реализации государственной молодежной политики координирует деятельность Кировского территориального отделения молодежного проекта «Молодая гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» и детской организации «Юная Гвардия». В течение года занимается просветительской деятельностью для детей и молодежи по средствам показа художественных фильмов , является организатором работы по созданию молодежных трудовых отрядов Кировска.
Для нас это большая победа, как для молодежи, так и для города Кировска, потому что они показали себя на максимум и впервые за 5 лет в нашем городе появились специалисты, которые были удостоены чести стать «Достоянием Республики». И я уверена, что в следующем году в нашем городе будет ещё больше номинантов. Мы будем достигать новых целей и побед для дальнейшего блага нашего родного Кировска. 

Мороз Юлия