Лжеполитика режима Зеленского никогда не приведет Донбасс к миру


Лживая политика президента Украины Владимира Зеленского не сможет создать условий для достижения мира в Донбассе. Новая украинская политическая реальность обнажает реальные политические намерения Зеленского в решении самых важных и ключевых вопросов Украины. Невооруженным взглядом видно, что у него абсолютно нет взаимосвязи между словом и делом. Все его заявления всегда разнятся с дальнейшими действиями. Взять, к примеру, его уже многочисленные заявления по Донбассу: когда Владимир Зеленский заявляет, что создаст благоприятные условия для урегулирования конфликта, Украина удваивает обстрелы наших городов, устраивает теракты, провокации. Последний обстрел Кировска — яркий пример «урегулирования по-зеленски». Наверное, именно это господин Зеленский считает исключительно благоприятным фоном для подготовки следующей встречи в «нормандском формате».Что тут скажешь, такая лжеполитика режима Зеленского никогда не приведет Донбасс к миру.


   Геннадий Карцев, глава администрации г. Кировска
На сегодняшний день мы видим политику украинской власти в лице президента Зеленского, который декларировал  в Верховной Раде первое своё выступление о том, что он остановит войну в Донбассе. Мы видим, что ничего этого не происходит. Он продолжает карательную операцию на территории Донбасса, ведёт войну против мирных жителей. Это территория ЛНР. И мы будем бороться за то, чтобы все люди Украины, все чиновники, которые виновны в войне на Донбассе, были наказаны, и в первую очередь её главнокомандующий в лице президента Зеленского, должны быть наказаны международным судом, и, естественно, возмездие должно состояться.

Галина Романовская, жительница пгт Донецкий
 Очень  тяжело. Не живём, а существуем. Очень тяжело, особенно для детей. Очень тяжело. Стреляют постоянно… Не то, что постоянно, а регулярно.  И днём, и ночью.  Не понятно. Раньше  было вечером, хоть днём можно было погулять.  А сейчас и днём стреляют. Поменялся Президент Зеленский. Мы ждали, думали, что будет всё хорошо.  А оно ничего не изменилось, ещё хуже стало, чем было. Внучка в школу ходит 3-й класс. Тяжело из-за того, что  ездят в город в школу на автобусе. Бывает, и детский автобус обстреливают.  Так что переживаем.

Яна Медведева, жительница пгт Донецкий
Все мы знаем, что на Украине сменился Президент … Зеленский. Вроде бы всё движется, решает что-то, во всяком случае говорит об этом.  Но на посёлке всё то же.  Так же стреляют.  Всё по-старому. И у нас никаких изменений не происходит.

Ольга Кобзарь, зав. сектором по обеспечению жизнедеятельности пос. Донецкий
Когда были выборы в Украине, выборы президента и был выбран Зеленский, мы, конечно, тоже надеялись на какое-то улучшение и какое-то отношение не военное  - чтобы нас не обстреливали.  Но всё развеялось.  И стало гораздо хуже, нежели в конце 2019-го, в 2018-м. Очень громко всё.  Везде сверкает, везде летает. И это не только  вечернее время, а и на протяжении всего дня. Это может быть утром, днём.
Когда все люди праздновали, когда идёт веселье в душе,  когда хочется общаться – нам, к сожалению, это не дали.  Наши жители вышли в час ночи  к ёлочке поселковой.  Хотели немного пообщаться, повеселиться, так как радости у нас не так уж много. Но, к сожалению, это не удалось. Так как обстрел начался где-то в час ночи и продолжался часов до 4-х. Тем не менее, мы всё равно - нас обстреливают, нам тяжело, нам сложно,  мы не выходим на улицу порой,  мы не можем отпускать куда-то детей прогулять,  но мы как-то выживаем и мы всё-таки надеемся, мы знаем, что у нас всё будет хорошо.  Мы уверены в этом, но просто мы устали, все устали, а Зеленский нам как- то развеял все наши надежды.

Алёна Азамова, жительница пгт Донецкий
Военные действия не прекращаются. Хуже стало. Каждый день обстреливают.   Вчера детки вышли на улицу гулять. Только вышли  в «снежки» поиграть,  тут ба-бах, ба-бабах!   И все бегом домой. Ну, нет нам покоя. Каждый раз, когда в школу идём, на работу, а они ту-дух, ту-дух! У них тоже, наверное, работа.

Александра Гайдукова, жительница пгт Донецкий
Если честно сказать, для нас эта война никогда не кончалась.  Дня такого не бывает, чтобы у нас было тихо.  Вот идут в школу. Сейчас каникулы, мы как-то свыклись. А вот сейчас пойдут в школу, мы живём за 3 км от посёлка.  Они пока дойдут до посёлка, у меня души нет.

Вот такие мнения о политике украинского президента у жителей посёлка Донецкого. С какими бы сладкими новогодними обещаниями не обращался к нам глава украинского государства, мы понимаем, что Зеленский лишь сменил тактику Петра Порошенко, новогодние речи которого были полны призывов сражаться с коварным врагом. У этого - сплошное миролюбие и экзистенциальный восторг в признании разнообразия и неповторимости каждого жителя Украины! Однако в речах нового президента нет и намека на упоминание того, что именно за эту неповторимость, за другие националистические взгляды шестой год уничтожают Донбасс. Кроме того, по словам Зеленского, Украина – та страна, в которой могут мирно сосуществовать те, у кого в героях нацист Степан Бандера и те, у кого герой – маршал СССР Георгий Жуков. На Украине это утверждение не вызвало сомнений, для нас это - неприемлемо.