КУЛЬТУРНЫЙ ОБЗОР


В этом материале, вы, уважаемые читатели, найдете краткое описание мероприятий, которые состоялись в городе за прошедшую неделю.
В историко-художественный музей прошел мастер-класс Татьяны Тодоровой «Тайна снежинки». Мастер-класс был проведен для учащихся СОШ №2 и ЦВР «Синяя птица». Татьяна Тодорова является членом городского клуба декоративно-прикладного творчества «Кудесники». Татьяна Львовна познакомила ребят с интересными фактами о снежинках и рассказала о своем творческом пути. Далее ребята приступили к созданию своих собственных снежинок, вырезая их из бумаги. У каждого получилась неповторимая и особенная снежинка, а создатели лучших получили сладкие призы.

В селе Березовское прошло заседание членов клуба по интересам «РазРядКа». Темой заседания стали обычаи и традиции Старого-Нового года. Участники клуба с огромным удовольствием пели песни, играли в игры, вспоминали старые традиции и обряды. Жители с радостью общались, делились впечатлениями.
В поселке Червоногвардейское состоялась очередная встреча членов женского клуба по интересам «Криничаночка». Согласно теме, члены клуба обсуждали и делились опытом всех мелочей женских хитростей.
В поселке Голубовское прошли рождественские посиделки посвященные Рождеству и Новому году по старому стилю. Было рассказано предысторию праздника. Рассказано о праздновании Рождества в разных странах. Вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника. Также было рассказано  о самом Рождестве, о том, что такое коляда, о рождественских и святочных колядках.  Загадывали «Загадки на святки», провели игру «Гадание». Также посетители мероприятия читали стихи по теме Рождества, святок, пели песни о зиме, зимних праздниках.

В поселке Голубовское  прошла развлекательно – познавательная программа «Зимний новогодний тарарам».  Библиотекарь Татьяна  Кузьмичева подготовила  для своих читателей развлекательно – познавательную  программу: интеллектуальные,  творческие, спортивные конкурсы, викторины и игры.Все присутствующие получили огромный заряд бодрости и позитива
В поселке Червоногвардейское прошла выставка поделок из яичной скорлупы: «Забавные человечки».На выставке были представлены работы детей посёлка, сделанные из яичной скорлупы. Экспонатами стали смешные, забавные человечки, совершенно не похожие друг на друга.
В городе Стаханов на стадионе «Победа» прошел товарищеский матч по мини-футболу. В мероприятии приняли участие команды города Кировска и города Первомайск. В первом тайме гол забил Снисарь Денис. Во втором тайме два гола забил Тельных Александр.  Игра окончилась  со счетом: Кировск-Первомайск (Метеор) 3:6.