Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Белецкий с рабочим визитом посетил учреждения города Кировска


В рамках встречи депутат встретился с директором школы № 1 Татьяной Полуэктовой и педагогическим коллективом. Представители трудового коллектива задавали вопросы, касающиеся выплаты вознаграждения учителям в конце года, о необходимости повышения ставки психолога и социального педагога, обязательным ли является получение паспорта гражданина Российской Федерации и постановка штампа регистрации места жительства. 

Так же при встрече с депутатом  прозвучала просьба о создании электронной очереди при регистрации автомобильного транспорта. Кроме того, Алексей Белецкий с директором обсудили вопрос возможности пошива формы для юных казачат казачьего класса, который создан при школе. Татьяна Полуэктова показала и провела экскурсию для гостя в музее школы.

«Большое спасибо педагогическому коллективу школы, за то, что остались в Республике и уделяют большое внимание воспитанию детей настоящими патриотами. И это не пустые слова, глядя на музей и казачий класс - видно всю историю родного края, которую преподают ученикам. Приятно видеть, что бывшие выпускники школы уже сегодня занимают руководящие должности в Луганской Народной Республике», – отметил парламентарий.
На все заданные вопросы педагоги получили компетентные ответы.
Также Алексей Юрьевич посетил Кировскую швейную фабрику «Кифадо» и встретился с директором предприятия. В беседе обговорили основные вопросы, депутат ознакомился с обстоятельствами дела на фабрике.